Перейти к содержанию

Повестка + выезд на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Брат похоже попал. 19 лет, собирается уезжать из России на ПМЖ (второе гражданство имеет), но по раздолбайству запустил дело с военкоматом до вручения повестки на отправку в войска (так и написано). На днях хотел идти выписываться, затем сниматься с учета в военкомате. Вопрос к знающим, является ли полученная братом повестка фактом, что в отношение него вынесено решение о призыве? И если да, то как я понимаю с учета уже просто так по заявлению не снимут, а если свалит - уголовное дело?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на отправку к месту прохождения военной службы вручается после вынесения призывной комиссией решения о призыве на военную службу.

Как обстоит дело в вашем случае сказать сложно.

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о выдачи вам копии решения призывной комиссии.

Вы так же можете обжаловать данное решение в суд, если вы с ним не согласны.

В ином случае, при выезде из страны, это может быть расценено, как уклонение от призыва на военную службу, и возбуждению уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilsonis,

запустил дело с военкоматом до вручения повестки на отправку в войска
Т.е. медицинское освидетельствование брат прошёл? заседание призывной комиссии - также?

Заявление для снятия с воинского учета только планировалось быть подано? или призывные мероприятия провели в день подачи такого заявления?

Направления на анализы были выданы ДО медицинского освидетельствования, пройдены братом ДО медицинского освидетельствования и результаты анализов уже находились в материалах личного дела призывника ВО ВРЕМЯ медицинского освидетельствования?

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ином случае, при выезде из страны

То есть при выезде проблем со стороны пограничной службы не будет? В законе написано, что ограничение выезда за пределы РФ действует в отношении тех, о ком вынесено решение о призыве. Или оно (ограничение) не сразу начинает действовать?

 

 

Т.е. медицинское освидетельствование брат прошёл? заседание призывной комиссии - также?

Точно так, но вот в чем фокус. В повестке в числе прочего указано принести с собой анализы. Я спросил брата что мол за фигня, говорит - на медкомиссию он, пользуясь своим опять-таки раздолбайством, их принести забыл.

 

 

Заявление для снятия с воинского учета только планировалось быть подано?

Вот и планировали подать после выписки из квартиры, чтобы железно сняли с учета в военкомате. Пока я не узнал, что повестка у него таки на отправку

 

 

Направления на анализы были выданы ДО медицинского освидетельствования, пройдены братом ДО медицинского освидетельствования и результаты анализов уже находились в материалах личного дела призывника ВО ВРЕМЯ медицинского освидетельствования?

Направления выданы ДО медкомиссии. но ни на медкомиссию, ни после он их не принес. То есть решение о призыве вынесено без анализов вообще. Попахивает конечно халатностью, думаю нельзя ли обжаловать, завтра потащу его за шкирку за копией решения комиссии. Хочу попробовать отменить его к чертям собачьим, а после призыва выписаться, сняться с учета и увезти нафиг и сразу же. Как думаете, верный ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilsonis, Добрый день!

Как думаете, верный ход мыслей?
Верный.

Обжаловать судебно принятое ПК решение о призыве на том основании, что при медицинском освидетельствовании в личном деле призывника отсутствовали результаты анализов. О причине отсутствия можно и умолчать, поскольку ничто не мешало сотрудникам РВК выполнить предписанные им действия:

 

3. Граждан, прибывающих в военный комиссариат на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, встречает дежурный по призывному пункту (на период призыва назначается из числа офицеров или прапорщиков военного комиссариата), который знакомит их с порядком работы призывного пункта, разъясняет им обязанности призывников и ведет учет явившихся на основании списков по дням явки.

 

4. У каждого прибывшего гражданина начальник 2 отделения военного комиссариата проверяет наличие необходимых документов и их соответствие установленным требованиям, сверяет их данные с содержанием личного дела призывника. В ходе беседы и из содержания представленных документов выявляются изменения в семейном положении гражданина, а также связанные с состоянием его здоровья, образованием, профессиональной подготовкой и др. В случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции).

т.е., они могли перенести дату проведения медицинского освидетельствования на более позднюю после того, как будут сданы анализы. См. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36161

и

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36162

 

То есть при выезде проблем со стороны пограничной службы не будет?
При наличии на руках заграничного паспорта - никаких проблем.
ограничение выезда за пределы РФ действует в отношении тех, о ком вынесено решение о призыве.
на этом основании УФМС отказывает в выдаче загранпаспорта.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilsonis, добрый день!

После вынесения решения о призыве путь только один - в суд с обжалованием.

если де просто покинуть пределы Росии, впрочем, как и не явиться по повестке на отправку, то тут в чистом виде 328 УК РФ. И последствия будут аукаться очень долго. Если УД заведут, то не спасёт и достижение 29-летнего возраста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...