Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею данное заболевание. Прилагаю результаты Эхо-кг. Меня мучают постоянные боли в области сердца. Например, не могу пробежать даже 1км, начинается боль в точке и далее распространяется на всю левую область вокруг сердца. Также постоянно холодные руки и ноги. Боль может возникать и при стрессе и просто в состоянии покоя. Врачи говорят пропивать магний 2 раза в год и более ничего. Так вот что мне говорить на призывной медкомиссии, на что жаловаться или меня заберут все равно т.к ПМК 1ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что мне говорить на призывной медкомиссии, на что жаловаться или меня заберут все равно т.к ПМК 1ст? - рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для выявления нарушений ритма, так как только в сочетании со стойким нарушением ритма или проводимости, или сердечной недостаточностью 2 фунционального класса можно освободиться от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyagers, просто ПМК не дает освобождения. Лучше самому сейчас сходить к терапевту или кардиологу с жалобами. Сделать суточный мониторинг ЭКГ хотя бы в частной клинике ( потом предоставь результат на форум) Нужны нарушения ритма сердца, полные блокады.

ЭКГ в норме ?

Кто тебя направлял на ЭХО ?

 

От военкомата тебя скорее всего направят только на Узи сердца для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эхо я пошел сам. В первый раз я его сделал в 17 лет. Тогда пролапс был 3мм. Сейчас уже 4.5мм. К кардиологу я ходил вчера, ничего нового не узнал, он лишь сказал что с можешь сходить к неврологу потому что ПМК не дает таких болей в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сходить к неврологу потому что ПМК не дает таких болей в сердце. - можно посетить и невропатолога, может ещё что-нибудь будет выявлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...