Перейти к содержанию

Смена регистрации во время призыва


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я постоянно прописан в Оренбурге, учусь в Питере на последнем курсе ВУЗа. Имея временную регистрацию в общежитии и соответственно, находясь на воинском учете в СПб, в апреле прошел медкомиссию и лично под роспись получил повестку о явке 09.07.2013г в военкомат Питера для отправки к месту прохождения военной службы. Т.к. диплом написан, 29.04.2013 снялся с временной регистрации, уехал домой, в Питер поеду только на защиту. Хочу сразу после защиты диплома вернуться домой и оттуда пойти в армию. В Питере в военкомате с учета меня не снимают, на воинский учет в Оренбурге не ставят, объясняя тем, что нельзя этого делать во время призыва, тем более мною в Питере получена повестка. Имел ли право военкомат выдать повестку во время отсрочки? Имею ли я право встать на воинский учет в Оренбурге? Если да, то как это сделать? Не является ли смена регистрации уклонением от воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По окончании временной регистрации обязаны стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации в двухнедельный срок.

Причем без предварительного снятия с воинского учета. Личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий ПК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать с повесткой, полученной в Питерском ВК? Её выдали во время моего учета в Питерском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунду,если у вас повестка на ОТПРАВКУ,то обязаны явиться.Иначе последует привлечение к уголовной ответственности.

Решение о призыве правомочно если на момент его принятия регистрация существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вправе ли Питерский ВК вручать повестки и призыве в период отсрочки? До 30 июня этого года я являюсь студентом очного отделения государственного института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестки имеют право и по повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны. Но проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей!

Значит я имею право оспорить в вышестоящем военкомате или прокуратуре действия районного военкомата по проведению мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки? И что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве,того его надо обжаловать.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...