Перейти к содержанию

ф.32 Отказали


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, в июне получил военный билет (оф.запаса, категория В (дерматит)). Сейчас потребовалось сделать заграничный паспорт. Сегодня пришёл в военкомат, секретарша в отпуске, зато на месте оказался начальник отдела. Я попросил его предоставить мне справку, он посмотрел мой военник, удивился группе В и ещё более удивился, когда узнал что у меня дерматит (а на руках сейчас ничего нет). Этот замечательный человек отказал мне в предоставлении справки, посоветовав приходить в сентября на повторное освидетельствование (хотя оно должно быть через пол года) и последующую отправку на прохождение военной службы. Я конечно понимаю, что человек в пагонах бредит, но не могли ли вы подсказать, как мне действовать в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо письменно обратиться на имя военного комиссара с требованием предоставить вам указанную справку. если в течение 30 суток вам не будет выдана справка или будет дан отрицательный ответ, вам следует обратится с жалобой в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд. также хочу отметить, что если вам действительно была выставлена категория годности "В", то вы однозначно не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо письменно обратиться на имя военного комиссара с требованием предоставить вам указанную справку. если в течение 30 суток вам не будет выдана справка или будет дан отрицательный ответ, вам следует обратится с жалобой в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд. также хочу отметить, что если вам действительно была выставлена категория годности "В", то вы однозначно не подлежите призыву.

Категория В-ограниченно годен к службе. А заявление в свободной форме? И кому это заявление отдавать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не понял

также хочу отметить, что если вам действительно была выставлена категория годности "В", то вы однозначно не подлежите призыву.

Почему, ведь переосвидетельствование для временно не годных каждые пол года. И ещё по ходу прочтения форума у меня возникли вопросы.

1. Справку предоставляют в том случае, если есть ещё пол года отсрочки, но сейчас у меня её вроде как и нет). Каковы права людей временно не годных?

2. Идти, я так понял, лучше с нотариально заверенной копией, т.к военник забирают.

3. Может просто стоит сходить после 2008? Сейчас вроде не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте понятие "временно не годен - категория "Г" с понятием "ограниченно годен - категория "В".

1. вы вправе пройти повторное медицинское освидетельствование.

2. если не вызывают, вполне возможно, что вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич, спасибо за Ваши ответы, я Вас наверное уже утомил своими дурацкими вопросами, разрешите последний.

Имея категорию В (военный билет выдали в июне) могут ли меня отправить на переосвидетельствование в течение года в принудительном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея категорию В (военный билет выдали в июне) могут ли меня отправить на переосвидетельствование в течение года в принудительном порядке?

 

IMHO.

Не могут, если Вы сами того не захотите. Категория "В" для офицеров запаса переосвидетельствуется 1 раз в 5 лет! А для рядовых переосвидетельствование вообще отменено с 2003 года...

 

Вас просто хотят взять на испуг.

Если военкоматчикам дать такое право, то они будут переосвидетельствовать "В" и "Д" ежемесячно с целью подловить момент, когда у больных состояние здоровья относительно стабильное. Тогда в момент присвоют "Б" и отправят служить.

 

Вы можете пригрозить офицеру 3 отдела, что пожалуетесь в вышестоящий военкомат или прокуратуру.

Думаю, что как только офицер 3 отдела поймет, что Вы юридически подкованы, то он сразу отцепится от Вас. Хотя он может пойти и до конца в силу особо выдающихся черт своего характера...

В этом случае Вы должны отказаться от переосвидетельствования (ни в коем случае не проходите его - из больного сделают "здоровым"!!!) и смело жаловаться в прокуратуру.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...