Перейти к содержанию

Диагноз: Паническое расстройство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. В общем у меня такие дела: в 2010 году обратился в ПНД анонимно, завели карту на другую фамилию, поставили диагноз паническое расстройство. назначили пить антидепрессанты и транквилизаторы. Но в 2012 году завели карту уже на мою Фамилию, т. к. глав врач запретил им давать рецепты на лекарства по карте на другую фамилию. но не в этом то суть. Я обратился к своему врачу и рассказал ей что сейчас я заканчиваю учебу и мне светит армия, и как мне быть вообще, она начала меня пугать тем, что у меня могут быть в будущем проблемы по трудоустройству и т п. Мол сам по себе диагноз не страшный, но какой диагноз поставит военкомат неизвестно (сказала могут поставить и расстройство личности по какому то шизоферничному типу или что типо того). Сегодня с университета сообщили, что мне завтра надо явится в военкомат. что мне говорить в военкомате? и как вообще решить эту проблему? В армию естественно я идти не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с университета сообщили, что мне завтра надо явится в военкомат. что мне говорить в военкомате? и как вообще решить эту проблему? В армию естественно я идти не хочу)

Что значит с университета сообщили? Если Вы учитесь, Вам положена отсрочка по учебе, во время которой призывные мероприятия незаконны. И Вас должны вызывать повесткой только.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с университета сообщили? Если Вы учитесь, Вам положена отсрочка по учебе, во время которой призывные мероприятия незаконны. И Вас должны вызывать повесткой только.

 

Да, забыл написать: Учебу я почти закончил, только диплом остался отсрочка соответственно тоже заканчивается) мне с учебы звонили, просили чтоб я подъехал в университет, забрал повестку, но не получалось все как то заехать( а вот сегодня позвонили сказали, что повестка у меня на завтрашнее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что повестка у меня на завтрашнее число

А отсрочка в приписном удостоверении до какого числа?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано 20.09.2013

Значит до сентября 2013 г. можете смело игнорировать военкомат. У Вас действующая законная отсрочка.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а дальше то что делать? и сейчас может справки какие то собрать? карта моя также анонимна пока, врач спрашивает может ее уже в обычные перевести, на тот счет если военкомат интересоваться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а дальше то что делать? и сейчас может справки какие то собрать? - именно так, чем больше медицинских документов, тем выше шансы на получение военного билета

карта моя также анонимна пока, врач спрашивает может ее уже в обычные перевести, на тот счет если военкомат интересоваться будет? - после получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, скажите пожалуйста. Если призывника военкомат с актом направляет в "дурку". Там призывника только обследуют или будут давать препараты?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там призывника только обследуют или будут давать препараты? - только обследуют, никакого лечения не предусмотрено

это ведь напрямую связано со страховой медициной

призывник направляется по акту на обследование, поэтому если будут пытаться лечить, а это должно быть отражено в истории болезни, то страховая компания потом может наложить финансовые санкции за перерасход средств

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только обследуют, никакого лечения не предусмотрено

это ведь напрямую связано со страховой медициной

призывник направляется по акту на обследование, поэтому если будут пытаться лечить, а это должно быть отражено в истории болезни, то страховая компания потом может наложить финансовые санкции за перерасход средств

Я почему спрашиваю, по достоверным данным, призывников направляли в психиатрический стационар на обследование и подтверждение диагноза. Там забирали мобильный телефон, запрещали родственникам приносить еду. А от той еды, которой кормили в больнице - сонливость, заторможенность, вывод-добавляли препараты.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от той еды, которой кормили в больнице - сонливость, заторможенность, вывод-добавляли препараты. - такими вещами должна заниматься прокуратура

согласно нашему законодательству насильно лечить нельзя

рекомендую данную пищу отправить на экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще подобные случаи бывают?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПб подобных случаев на моей памяти не было, а работаю я в коллегии 11 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А то у знакомой мамы ребенок думает надо ли ложиться в стационар от военкомата.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. - пожалуйста

А то у знакомой мамы ребенок думает надо ли ложиться в стационар от военкомата. - могу привести аналогичный пример

в советское время весьма популярное было мнение, что солдатам срочной службы в пищу добавляли препараты брома, что бы были спокойными и не тянуло к противоположному полу, на что могу сказать, что такого никогда не было

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, у призывника диагноз: расстройство личности, социофобия. Он хочет оказаться от стационара письменно. Что в таком случае будет? Признать годным тоже не могут же.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстройство личности, социофобия. Он хочет оказаться от стационара письменно. Что в таком случае будет? - могут призвать

Признать годным тоже не могут же. - если призывник отказывается от обследования по акту, то наши военкоматы вполне могут вынести решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...