Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, когда устраивался на работу, дали направление в военкомат, для сообщения об изменении в личном деле. По приезду туда 28.03 отправили проходить медкомиссию, по которой я был признан годным с незначительными ограничениями (-5.5 на левом глазу -4.7 на правом по их словам) и выдали направления на анализы(кровь, моча, ЭКГ и проч.) которые я еще не сделал. Когда приехал уже на призывную комиссию 17.04, мне просто сообщили что годен, род войск, и все. Дату отправки назначили на 01.07.

И вот вопрос - имеет ли смысл проходить доп. обследование в мед центре, чтобы точнее узнать результаты близорукости глаза, и в случае чего, обжаловать решение призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptorbox, Положим, 25-26.06 Вы направите жалобу в суд для обжалования принятого районной призывной комиссией решения по тому основанию, что на момент медицинского освидетельствования в личном деле призывника отсутствовали результаты клинико-инструментальных исследований (анализов). См. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36161

и http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=36162

Т.о., затяните на законных основаниях призыв и сможете 01.07 не прибывать даже по лично подписанной повестке для отправки в войска.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p699

© КонсультантПлюс, 1992-2013

За время до осеннего призыва сможете более качественно подготовить необходимые медицинские документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ seys, но я пропустил вот еще какой момент - есть еще одна повестка на 23.05, где написано что я должен явиться в военкомат для уточнения документов воинского учёта, и что должен иметь при себе результаты анализов. Мне нужно будет ехать и отдать результаты, а потом обжаловать как вы советовали, или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptorbox, В том случае, если результаты анализов у Вас на руках - отвезите их 23.05. НО!!!

Теперь со всех документов необходимо делать простые копии. Первыми такими копиями станут результаты анализов (хорошо-бы было, если на них указаны даты сдачи).

Вторым документом будет копия повестки с ПЕРВЫМ!!! вызовом (осталась?).

Третьим документом будет копия повестки (обязательно потребовать проставить на ней отметку о нахождении в отделе ВК на дату вызова) 25.05.

Одновременно 25.05 (или раньше направить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ) подать заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28792 При обращении в суд крайне важно иметь:

- копию решения призывной комиссии (акта, который обжалуется призывником), или;

- подтверждение того, что призывник обращался для выдачи этого решения, или:

- копия повестки на 01.07 для отправки к месту службы, как подтверждение однозначности (призвать) принятого решения.

 

Наличие или отсутствие результатов анализов в настоящее время большого значения не имеют. Важно, что их не было в личном деле призывника и в момент медицинского освидетельствования и, в момент принятия решения призывной комиссией. В таком случае: решение призывной комиссией принято законно и обоснованно (предположим, что никакого заболевания у Вас нет) по результатам проведенного медицинского освидетельствования. НО!!! Поскольку нарушен порядок подготовки и проведения призывных мероприятий - это решение подлежит отмене. Всё достаточно просто.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что я должен явиться в военкомат для уточнения документов воинского учёта, и что должен иметь при себе результаты анализов.

 

Ну, вообще говоря, повестка это такой документ, который вправе только ВЫЗВАТЬ ВАС в военкомат (ваш или областной) или на распред.пункт для отправки. Обязывать вас что-то кому-то приносить (рез-ты анализов) она не может -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ seys, но я пропустил вот еще какой момент - есть еще одна повестка на 23.05, где написано что я должен явиться в военкомат для уточнения документов воинского учёта, и что должен иметь при себе результаты анализов.

Про анализы подробно Вам ответили. Хочу обратить внимание на то, что крайне сомнительно выглядит вызов "для уточнения сведений ВУ" после принятия решения о призыве. Чего, собственно ещё уточнять?

Это не более, чем повод заставить Вас терять время. Иначе выходит, что по Вам не только неправомерно провели призывные мероприятия (установление категории годности в отсутствии должного состава мед. документов), но и вообще не имели при вынесении решения о призыве по Вам достоверной информации - кто Вы и откуда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

У меня дефицит массы тела рост 185 вес примерно 58-59.

Сегодня в военкомате проходил мед. комиссию. На мед. комиссии терапевт мне сообщил следующие результаты вес 184,8 вес 59,5 (при этом взвешивался я в одежде). В карте она и вовсе указала 184 и 62,6. С теми показателями, что она написала, я попадаю как раз под категорию "Б". Хотя в реальности с моими показателями должна быть "Г". К сожалению с собой не было никаких мед. справок от врачей. Через неделю снова ехать туда отвозить результаты анализов, на которые мне сегодня выдали направление в поликлинику по месту жительства. Тогда же будет вынесено решение призывной комиссии. Как я могу добиться повторного прохождения обследования у этого врача и получить реальные результаты, а не искаженные в нужную для них сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу добиться повторного прохождения обследования у этого врача и получить реальные результаты, а не искаженные в нужную для них сторону?

Идешь в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу. Или в платную пол-ку. Жалуешься на низкий вес и быструю утомляемость . Про военкомат ничего не говоришь. Просишь измерить рост и вес. Фиксируешь их в мед.карте (или получаешь справку о росте и весе).

После этого пишешь жалобу на имя председателя ПК и нач. отдела ВК о фальсификации данных при измерении роста и веса врачом терапевтом ВК с требованием указать реальные рост и вес и предоставить отсрочку по недостаточности питания. Прикладываешь к заявлению ксерокопию справки или листов мед.карты с зафиксированными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...