Перейти к содержанию

привыз в армию с двойным гражданством без пмж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такая ситуация: живу за границей ( в италии) уже 8 лет и получил итальянское гражданство, оставаясь при этом гражданином РФ. В том году приезжал в россию с документом об учебе, предоставляя его военкомату.. Этим летом снова собираюсь в россию, но проблема в том,что в том документе об учебе написано, что я буду учиться до июля, а документ с университета, в который собираюсь пойти в этом году, взять на данный момент не могу , так как еще там не числюсь. В загранпаспорте, штампа о ПМЖ нет, что делать? Тем более в этом году я должен выписаться из города в котором на данный момент прописан, И прописаться в другом, из-за этого переживаю что могут быть проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или снимайтесь ! Причём ДАВНО НАДО БЫЛО на основании того, что проживаете за рубежом больше 6 месяцев. А все дела в России делайте в двухнедельный срок НЕПРЕРЫВНОГО прибывания. Надо вам переехать , приехали в Россию за две недели сделали дела в одном месте - уехали в Италию, через N дней приехали снова - сделали дела за 2 недели - опять уехали в Италию. Возможно дорого, зато безопасно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeykr, проаво, Вы огород на пустом месте нагородили. Поскольку Вы проживаете за пределами Росии, то на воинском учёте состоять не должны и никакого взаимодействия с ВК.

В том году приезжал в россию с документом об учебе, предоставляя его военкомату

И зачем? Учитесь вы ТАМ, а не в Росии. Этот документ скорее дополнительное, не не требующееся подтверждения, что ВК на Вас прав не имеет.

Касательно регистрации в Росии. При проживании за границей Вы не обязаны её ликвидировать, равно и смена шила на мыло (регистрации в одном городе на регистрацию в ином не вызывает обязанности постановки на ВУ в силу того, что Вы проживаете "где-то там, далеко". И на это обстоятельство надо обратить внимание сотрудников ФМС, если захотят вручить направление в ВК для постановки на ВУ.

И для "прописки" (регистрации) не требуется предварительно сниматься с регистрации в старом городе. Всё это производится разовым действием. Оформляете регистрацию в нужном месте, а уж снятие производится без Вашего участия. Вы только оплатите пересылку почтового отправления и всё. И заполните лишний бланк.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вы мне советуете , по приезду в россию, идти в военкомат и сниматься с учета?

а по поводу регистрации, вы уверены что я могу ехать сразу в другой город, прописаться там а выписка из города в котором я на данный момент прописан, произойдет без моего вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать сразу в другой город, прописаться там

При оформлении временной регистрации в РФ сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но я потом сразу же уеду, зачем мне вставать на ВУ?

и если я встану на ВУ меня могут не выпустить из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала снялись с учета,а потом стали - обязаны также стать и на воинский учет.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я приеду, встану на учет, и после двух недель при уезде мне нужно будет опять сниматься с учета?

вы не ответили, я рискую задержку на выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены сниматься с учета,потом оформлять регистрацию снова,то да.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я на него и не вставал; но как посоветивал ваш коллега, мне при приезде нужно встать на учет и потом , при отъезде снова сняться с него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно на 3 недели

 

Добавлено через 1 минуту

я просто боюсь что при выписке и новой регистрации , могуть возникнуть проверки и проблемы с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...