Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации..


Гость A_l

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, в начале 2007 года получил военный билет (лейтенант запаса). Вчера мне позвонили и попросили явиться в военкомат для прохождения "собеседования". В беседе с военкомом выяснилось, что по моей ВУС призывается 6 человек, кандидатов на эти шесть мест порядка 30-40... Отсрочек у меня никаких нет (вот только с женой собрались заводить ребёнка). Мне вручили повестку, подписать её я сначала отказался. Сообщили об уголовной ответственности за уклонение.. Подписал. В повестке указано число 1 ноября. На следующей неделе документы на всех кандидатов на призыв уходят в вышестоящий военкомат. К концу октября (со слов военкома) должен прийти приказ Министра обороны, в котором будет указано, кого именно призывают.

Существует один нюанс - я не проходил медицинскую комиссию с момента поступления на военную кафедру (2002г) и военник мне выдали без медицинского осведетельствования (по халатности работников военкомата).

Собственно вопросы таковы:

1) Имеет ли смысл мне искать отсрочку по медицине сейчас, или же дождаться середины октября и сделать справочку месяца на 2-3?

2) Тот факт, что я сегодня подписал в военкомате повестку, не помешает мне взять отсрочку по аспирантуре/медицине?

3) Если в ноябре придёт приказ о моём призыве, а у меня на тот момент уже будет отсрочка, то пойду ли я служить по истечению срока отсрочки? (если отсрочка будет действовать до 02.01.08 предположим, а закон от 01.01.08 вступит в силу)

4) Чемоданы уже паковать или не всё ещё потеряно? =)))

P.S. не дают мне покоя подписанные в военкомате бумажки... вообще имел я право отказаться их подписывать? (как плохо всё таки не знать законов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение. На руках у меня сейчас подписанная мною Повестка (форма №24)

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" вы призваны на военную службу и зачислены в команду №___.

Для отправки к месту прохождения военной службы Вы обязаны 1 ноября 2007 явиться по адресу___ ....."

 

Неявка по такой повестке грозит мне лишь штрафом в 500р.? И в военкомат мне лучше без отсрочки не ходить? Я всё правильно понимаю?

 

Почитал форум.. Хочу выразить Вам признательность за тот титанический труд, который Вы проделываете... Изо дня в день отвечать на одни и те же вопросы - это не для слабонервных =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. имеет, т.к. в отношении вас может выйти приказ о призыве на военную службу.

2. нет, не помешает.

3. это спорный вопрос. именно поэтому я бы рекомендовал вам при наличии возможности оформить отсрочку.

4. см.п.3.

за неявку по подписанной вами повестке без уважительных причин вы можете быть привлечены к уголовной отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...