Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


kanistra1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Призыву подлежу в этом году после учёбы (сейчас я на 5-ом курсе очно), то есть осенью должны забрать.

 

В 2011 (летом) лежал с почечной коликой, камень вышел, всё хорошо, есть снимки и прочая документация.

Далее примерно год жил и не тужил, а однажды заметил что есть кровь в моче, пошёл по врачам, назначили УЗИ.

 

Узи показало, что есть камни:

 

Правая почка: 0,7 см

Левая почка: 0,6 см и 0,5 см

 

УЗ-признаки: Хронический пиелонефрит. Нельзя исключить конкременты обоих почек.

 

Попадаю ли я под 72 ст. (Категория В.).

 

Если да, то как быть дальше, что делать? Обычно насколько я знаю врачи военкомата не хотят смотреть заключения врачей и всеравно тащат в армию. Вторую колику не переживу, тем более в армии. Боль ведь адская, места ровного не найти! Органы не шутки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер конкрементов не изменится в сторону уменьшения,конечно "В" по статье 72.Во всяком случае на основании своих документов требуйте Акт и направление на освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваш ответ. А имеет ли право ВК дать отсрочку от 6 месяцев до года (якобы камни могут отойти)? Я слышал что не имеют права давать отсрочку при МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по 6мес. или одну 12 мес. практически по любому заболеванию.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам снова!

Есть последний вопрос, общего характера так сказать ...

Как считаете, разумно ли не ждать осеннего призыва, а попытаться пойти в армию после сдачи диплома (летом) и указать военкомату на МКБ, тоесть какбы намекать на то что я не пригожусь им в армии? Это я хочу сделать думаю понятно для каких целей, чтобы камень не успел выйти к осеннему призыву! :)

Я просто хочу побыстрее решить вопрос с ненужной мне армией, в голове большие планы, а не прохвоста Путина защищать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте.... итак, неожиданный поворот событий.

 

Когда я писал первый пост я имел показания с двух УЗИ и оба указывали на то что есть камни в почках! Ну я пошёл к урологу, чтобы это дело зафиксировать, но ему этого стало мало и он назначил мне ещё сделать рентген (и йод кололи). После этого я пришёл к нему со снимками и он сказал что не видит там никаких камней! И тут я сижу немного в шоке и у меня возникает вопрос, а кому мне верить то? Что вообще за дела?

 

Я спросил у него, а как такое может быть? В области спины есть неприятные ощущения, справа ближе к паху (примерно где аппендицит), частенько чувствую рези и бывает моча мутная, довольно часто хожу в туалет.

Он говорит вас обманули и преувеличили на УЗИ.

Что за бред он несёт, зачем им преувеличивать то? Кому мне верить, мне кажется этот уролог имеет какую-то связь с военкоматом, такое же вполне может быть? Как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у уролога в реестровой поликлиники интерес один.На него администрация давит,поскольку деньги за проведение военно-врачебной экспертизы,можно в следующий призыв в другую поликлинику перевести.А у Вас теперь только один выбор,оспоривать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...