Перейти к содержанию

Еще раз о ВБ


Гость Leonidv

Рекомендуемые сообщения

На форуме много про ВБ уже написано, но в основном про тех кому уже исполнилось 27 лет. Мне же пока 22.

В феврале 2007 года закончил ВУЗ и Военную кафедру. Пришел в конце марта, снялся с учета, потом в апреле за справкой в ОВИР. Все это время документы посланные кафедрой в Москву еще не пришли в РВК. Когда дали справку в ОВИР (за водку) сказали прийти в середине мая оформиться полностью. В общем, пришел туда в конце марта (позвонили, сказали дооформлять документы), а там меня ждал сюрприз - прохождение медкомиссии и так далее, вплоть до уведомления о призыве (не предписание на убытие). Поступил в аспирантуру (ЛЭТИ), все оформил, отсрочку дали.

 

1. Насколько я понимаю, теперь мне должны дать ВБ, но давать его не хотят, а хотят дать какую-то временную замену. Начальник 3-го отдела говорит, что ВБ дают когда уже служит не должен. Насколько я знаю, это не правда. Вопрос - правду говорит начальник или нет? Если по закону должны дать ВБ - как мне его получить? Это вообще реально? Хочется очень, из-за принципа.

 

2. Почитал форум, возник еще один вопрос. Когда давали уведомление о призыве, заполнил лист призывника. Графу "Решение ВК о призыве" не заполнял. Могут меня теперь призвать, если отсрочка о призыве закончится (например) через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. начальник не прав. вместе с тем, получить военный билет вам удастся только путем обжалования действий военного комиссара.

2. могут, т.к. указанную графу заполняет военный комиссар. вы же только расписываетесь в указанном документе, что вы судя по всему и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально обжаловать действия военного комиссара? Это как вообще делается, через суд или еще как-то?

А по второму пункту я не понял - что же мне теперь, всегда на крючке висеть? :dontknow:

И еще. Правильно я понимаю, что мне нужно добиться отмены приказа МО?

Кстати, в Петербурге берутся за такие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалование действий производится вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке. по вопросу "крюча" могу сказать, что необходимо внимательно смотреть, какие документы вы подписываете. отмена приказа мо рф - задача военного комиссара. вы можете обратиться за помощью в наш офис в санкт-петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...