Перейти к содержанию

нужна юридическая помощь


Рекомендуемые сообщения

ситуация в общем такая мне 24 года военкомат не знаю может потерял мои документы и после того как становился на учет при получении паспорта больше к ним не ходил потребовалось приписное и пришлось идти в военкомат но у меня на данный момент просрочен паспорт уже 5 лет все решается вопрос о том что я не являюсь гражданином другой страны это все объяснил в военкомате и на меня завели личное дело на постановку на учет но когда врач невропатолог изменил мне диагноз который написал врач в акте я стал требовать чтоб мне сообщили данные врача и глав врача чтоб я подавал жалобу в прокуратуру и в суд на мои действия военком вручил мае личное дело в руки и сказал придешь когда получишь нормальный паспорт . Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?????? очень нужно приписное ( могу ли продолжить проходить мед комиссию и получить припесное ????

 

Добавлено через 46 минут

и еще вопрос меня потом не обвинят допустим что я дело украл или что то вроде этого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете допроходить комиссию и получать приписное. По сути приписной обязаны выдать даже без комиссии. Что то не нравится? Пишите в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо за ответ.

1: Но в связи с этим возникает другой вопрос могут ли они меня забрать на службу в армию когда пройду мед комиссию бес подтвержденного гражданства и по сути бес паспорта ?

2: А так же на какую статью мне ссылаться при общении с военкомом?

3:Если есть возможность подскажите как правильно написать заявление в прокуратуру конкретно в маем случае если откажут в прохождении мед комиссии ?

4:Если случайно скажем потеряю пару документов по мед обследованию конкретно невролога мне в связи с отсутствие обязаны будут выдать новое направление или нет ? и чем мне это в обще может грозить по закону ???

5:И что будит когда я получу наконец паспорт ?? паспортный стол им посылает сведения как в военкомате узнают что у меня паспорт и меня можно призвать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Непойму,что значит подтвержденного гражданства? У вас есть гражданство РФ или нет?

2. На фз 53,приказ мо 400

3. В свободной форме пишется

4. Для того чтобы вас направили на обследование,вы должны предъявить документально подтвержденные жалобы на здоровье

5. Паспортный стол сообщает информацию в военкомат. Призвать вас могут и с просроченным паспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, В 1996 из узбекистана переехали жить в россию как говорится на историческую родину первый раз я паспорт получил по гражданству матери но когда пришло время менять паспорт выяснилось что мой биологический отец гражданин другой страны (биологический отец не живет с нами 1996г разошлись с матерью) и в паспортном столе до сих пор не могут получить подтверждения того что я не возьму второе гражданство по отцу помимо российского и уже на протяжении 5 лет живу с просроченным паспорт по скольку я отказался его сдавать пока не выдадут новый.

 

 

вот такая ситуация с паспортом как я понял в паспортном столе до подтверждения я временно не являюсь гражданином российской федерации

 

подскажите как мне быть в данной сложившейся ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Паспорт получил в 18 лет.В 20 лет пришел менять паспорт.Мне отказали в обмене и заставили послать запрос в Узбекистан,что бы они подтвердил,что я не принимал их гражданства.Узбекистан не отвечает.Паспорт до сих пор не обменен т к боятся двойного гражданства.Паспорт на руках,но он просрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо обжаловать отказ в прокуратуре.

Но если паспорт все таки выдавали,гражданство РФ было признано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, по паспорту уже пробовал написать в прокуратуру но они просили чтоб в паспортном столе дали причину отказа тогда примут .

1: если можете подскажите как получить у них письменный отказ?

2: могут ли меня забрать в армию конкретно в этой сложившейся ситуации с паспортам ?

3: и могу ли я в обще обращаться в суд с моим просроченным паспортом по спорам с военкоматам ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в паспортный стол которое будет обязаны рассмотреть в течении 30 дней и направить вам ответ в письменной виде. И следовать исходя из полученного письменного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, заявления если я правильно понимаю подается через канцелярию или лучше послать заказным письмом с уведомлением о вручении ??? и заявление пишется в свободной форме ????

 

Добавлено через 3 минуты

Бесстрашнов Алексей, заявление подается в канцелярию или лучше заказным письмом с уведомлением о вручение подать ?????

а само заявление пишется в свободной форме ????

 

Добавлено через 4 минуты

извините что повторился интернет отключился думал что не отправил сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удобней. Через канцелярию(делопроизводство) быстрее.

Заявление в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, просто огромнейшее спасибо за помощь в данном вопросе с паспортам

извините я может повторяюсь но я если честно не понял( с просроченным паспортам который у меня на руках могу идти в военкомат и становится на учет или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно должен быть паспорт соответствующего образца. Т.е. лица достигшего определенного возраста. Но если вы подлежите призыву,проблем с постановкой на учет возникнуть не должно.

Призывали вообще без паспортов.Оформляли временные удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...