Перейти к содержанию

Сотрясение.


Bacardi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня сложилась не простая для меня ситуация с РВК. Дело в следующем: две недели назад я лежал на стационарном лечении с диагнозом: ЗЧМТ. Повторное. Сотрясение головного мозга на фоне ВСД по гипотаническому типу последствия перенатального поражения ЦНС (Гипоксия в родах) ВЧТ (Возможно имелось виду ВЧД) с нарушением венозного оттока из полости черепа.

Сложность заключается в следующем: проживаю я в Тобольске (Тюменская область). Вчера был в РВК и предоставил выписку с больницы, но реакция была следующая: меня направили на ФГДС в Тюмень без акта, а только с направлением на вопрос "почему в Тюмень, а не в нашу поликлинику?" ответили, что нашим врачам они не доверяют... Из дальнейшего разговора я понял следующее, что по приезду из Тюмени с результатами ФГДС мне будет вручена повестка на отправку (не на обследование) и разбираться со мной будут по прибытию в областной военкомат. На медосмотре неврологом был выписан акт но на комиссии мне его не отдали.

Прошу ответить положена ли мне отсрочка 6-12 мес. и возможно ли ее получить до отправки в обл. военкомт? Правомерны ли действия РВК?

Заранее благодарен.

Ах да, чуть не забыл, врач на призывной комиссии перед тем как передать мое личное дело председателю аккуратно ручкой вывел на нем "Сойдет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по статье 28,конечно положена,а от ФГДС можете отказаться.Что ФГДС изменит при Вашем заболевании?Когда это РВК действовали по закону?Они всегда действуют по плану призыва.Если возникает ситуация с ущемлением Ваших прав,обращайтесь в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту ненадлащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами призывной комиссии.Это все,что Вы можете сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Извиняюсь забыл упамянуть о эрозивном гастродеудените, но опять-же обязан ли я ехать в тюмень по направлению с военкомата а не акту?

А насчет законности действий РВК с вами абсолютно согласен, бывали случаи когда я держал перед глазами председателя комиссии больничный на котором я в то время находился а он писал повестку на отправку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нонсенс.Направление есть,а Акта нет.Вы не можете отказываться от медицинского освидетельствования,а от отдельных медицинских процедур,тем более инвазивных,вполне можете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее применяют только при димиелинизирующих заболеваниях ЦНС(типа ДЦП или болезни Паркинсона) или кистах вещества головного мозга.У Вас же все будет упираться в "....в виде синдрома ВСД".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, все так и есть, по непонятной для меня причине всю жизнь врачи все спирали на ВСД единственное исключение это лечащий врач в больнице, он озвучил диагноз венозная энцефалопатия и даже лечил меня от нее но так как я поступил с сотрясением он в выписке о ней и не упомянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут энцефалопатию без очаговой неврологической симптоматики и умеренной гидроцефалии с синкопальными и судорожными эпизодами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...