Перейти к содержанию

3й год никаких новостей из Военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: Прошел медкомиссию в военкомате, отправили в больницу на прохождение мед комиссии, у меня дифицит веса ИМТ 18 и задержка тубертата,Врачи назначили Андрогель. сказали что списали, но Через год из г.Железнодорожный отправили в Москву(Моники) на мед комиссию, при прохождении на гормоны, было все в норме, я сказал, что принимаю гормональное лекарство, они сказали, не принимать 10 дней и сдать заново. Я отказался и поехал в свой военкомат к терапевту, она сказала, что Вам перезвонят и уже 4й год ничего не сообщают. Что делать? Мне 26 лет, подождать год или прийти в военкомат спросить, может готов военный билет? Мне нужно ехать за границу, а справки нет для загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформление загранпаспорта обращаться в ВК не обязательно. Сотрудники ФМС самостоятельно направят запрос.

 

Если вас интересует решение ПК можете затребовать его копию подав заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейЛоги, добрый день!

Основной Ваш вопрос - поездка. Для оформления загранпаспорта справка из ВК не требуется.

Что же до молчания ВК, то тут вопрос открытый и прояснить его можно только запросом на выдачу копии решения ПК за соответствующий призывной период. Возможно Вас заочно списали, что незаконно, но на практике имеет место. Или просто не хотят терять время на неперспективного призывника, который им план призыва не выполнит, а возиться с ним придётся.

Если же Вам надо ехать за границу на долгий срок, от 6 месяцев, то можете просто сняться с воинского учёта на этом основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а как сделать запрос и куда нести заявление? в местный ВК?

Да, в свой ВК, поскольку архив именно там находится. Но я сперва просто и незатейливо начал решать вопрос с загранпаспортом, а остальное - вторично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть не стоит оформлять загранпаспорт, вдруг они просто про меня забыли, а я им напоню о себе? Или запрос из ФМС никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что про вас забыли все же маловероятно. Но тем не менее при получении запроса о вас из ФМС у сотрудников ВК будут основания поднять ваше дело и может быть направить вам повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейЛоги, решать Вам, что для Вас важнее - отсутствие интереса со стороны ВК, либо загранпаспорт.

Бесстрашнов Алексей, правильно написал, что маловероятна забывчивость у ВК в условиях острого дефицита призывников. Если и захотят Вас лицезреть, то Вам ещё повестку надо вручить.

И на какой срок Вы покидаете пределы России? Возможно Вам вообще необходимо сняться с воинского учёта, если срок свыше 6 месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...