Перейти к содержанию

Как правильно отправить письма в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Решил оформить военный билет по состоянию здоровья (болезнь псориаз, стою на учете в КВД 2 года, часто бывают обострения).

В данный момент обучаюсь в университете и имею отсрочку по обучению.

 

Для того чтобы меня допустили к мед освидетельствованию, нужно отказаться от отсрочки по обучению. Читал, что заявление об отказе лучше писать заказным письмом, тогда отказ точно оформят. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить заявление и куда собственно слать. Видел вот такую форму:

 

“Председателю призывной комиссии (название)( района или города)

Почтовый адрес (администрации)(ТВОЕГО района или города)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Почтовый адрес(военного комиссариата)

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

Заявление

Об отказе от отсрочки по обучению

Я, ФИО, (год рождения) являюсь студентом дневной формы обучения (название ВУЗа) и мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06 …….года.

Сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2.. Считать мое заявление официальным отказом от предоставленной отсрочки по обучению.

3. .В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата……………………………………….. Подпись…………………………………… “

 

 

но скорее всего некоторые данные тут уже устарели.

 

Также интересует в скольких экземплярах посылать отказ и как заполнять те данные, что в скобках ))

В данный момент проживаю в Москве, на учете в Измайловском военкомате.

 

Буду благодарен за помощь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos, Вас могут не допустить к мед. освидетельствованию, поскольку отказ от отсрочки после её предоставления законодательно не предусмотрен.

Заявление можете в такой форме оставить.

но скорее всего некоторые данные тут уже устарели.

Не понял. Если это про мед. документы, то их следует освежить.

Отправлять следует заказным с уведомлением о доставке, но не факт, что примут к сведению (могут просто не забирать, такие случаи имели место). Поскольку Вы планируете взаимодействовать с военкоматом, то мне представляется более разумным лично сдать заявление (один экземпляр) в канцелярию ВК и получит отметку о принятии на своём экземпляре. Это лучше простого почтового квитка с уведомлением о доставке.

Но сперва надо освежить мед. документы, копии которых тоже приобщить к личному делу через заявление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сперва надо освежить мед. документы, копии которых тоже приобщить к личному делу через заявление.

Документы уже там, их посылал мой КВД. Вчера был на очередном осмотре, сказали что все документы давно уже там. Верить ли им?

 

 

Поскольку Вы планируете взаимодействовать с военкоматом, то мне представляется более разумным лично сдать заявление (один экземпляр) в канцелярию ВК и получит отметку о принятии на своём экземпляре.

ОК, так и сделаю.

 

Так же хочу отправить заявление о болезни и там указать что хочу проходить мед освидетельствование с доверенным лицом, не пошлет ли меня военкомат с таким заявлением?

 

 

отказ от отсрочки после её предоставления законодательно не предусмотрен.

Как я понимаю, если отчислиться из университета отсрочка в любом случае действовать более не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы уже там, их посылал мой КВД. Вчера был на очередном осмотре, сказали что все документы давно уже там. Верить ли им?

Диспансеры обязаня направлять сведения о лицах призывного возраста, состоящий у них на учёте, поэтому можно и поверить.

и там указать что хочу проходить мед освидетельствование с доверенным лицом

Этого писать не следует. На доверенное лицо надо оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов. В доверенности следует добавить "при проведении мед. освидетельствования", чтобы у врачей не возникало желания отфутболить.

Как я понимаю, если отчислиться из университета отсрочка в любом случае действовать более не будет?

Да, это так. Имеет смысл рассмотреть не отчисление, а академический отпуск, например, по семейным обстоятельствам или иной уважительной причине. Если отпуск увеличивает срок обучения не более года, то отсрочку можно сохранить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут просто не забирать, такие случаи имели место)

Поделюсь своим опытом: однажды отправил в отдел ВК письмо с описью вложения (оно по почтовым понятиям называется «ценным»), его никто не забрал, оно потом где-то полгода туда-сюда ходило (от меня к ВК). Отправил обычным заказным с уведомлением о вручении — всё дошло. Ещё и приятно дать военкоматским почуствовать каково это — расписываться в повестке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Правильно будет:

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

 

И предупреждаю, что при отказе от отсрочки по обучению в случае,если диагноз при обследовании по направлению ПК не подтвердится или будет не дотягивать до категории годности "В", то окажешься призванным, т.к. от отсрочки отказался.

Не проще дождаться окончания отсрочки и уже потом бодаться с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffy, ценные ВК может и не получать. Несмотря на то, что заказное с уведомлением о доставке не предусматривает возможность составления описи, таковая возможность есть. И на форуме про то писали, как это сделать.

Тут даже не вопрос о нежелании получать "ценные" послания, а здравый смысл "откреститься от ответственности за утерю".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что заказное с уведомлением о доставке не предусматривает возможность составления описи, таковая возможность есть. И на форуме про то писали, как это сделать.

Нельзя ли ссылочку в студию?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, Вы не хуже меня можете по форуму полазить.

Если вкратце, то суть в том, что эту опись Вы состовляете в присутствии двух свидетелей и её вкладываете в письмо. Второй экземпляр остаётся у Вас.

Естественно, что там должны фигурировать паспортные данные свидетелей, чтобы при необходимости их можно было вызвать в суд для дачи свидетельских показаний.

Свидетелями могут выступатьь и работники почтового отделения, но это зависит от Вашей расторопности, насколько вы сможете "их уболтать". Резон в этом - они всегда на месте, но учитывая текучесть кадров, лучше воспользоваться не "помощью зала", а помощью своих друзей. Это, конечно, не официальная опись вложения, но для суда будет достаточной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта: я отправляла мед. документы сына экспресс почтой с уведомлением. Очень удобно: приехали, забрали, на другой день с утра вручили. По деньгам совсем недорого. Мне потом по электронке прислали уведомление о вручении. Вручили без проблем, но всё равно этих документов в Личном деле не оказалось. Поэтому, хорошо бы Вам иметь точно такие же копии мед. документов, которые переслал КВД в военкомат.

Мы с сыном оформили у нотариуса доверенность на меня, но её, кстати, так никто в военкомате и не попросил показать:ни врачи на медкомиссии, ни на ПК. Но лучше не рисковать и оформить всё надлежащим образом. Также у нас были нотариально заверенные паспорт и приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет,

 

Сегодня отвез заявления в военкомат. Женщина в канцелярии сказала, цитирую: "У нас с псориазом берут, никуда не денешься."

 

Правомерно ли это или так, запугивание. Диагноз у меня уже два года (псориаз волосистой части головы), постоянные обострения, в КВД эти сведения есть. Какими документами запастись при приходе на мед освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos, по псориазу задайте вопрос в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с псориазом берут

Интересно на каком основании берут, если есть статья 62 РБ ?

Какими документами запастись при приходе на мед освидетельствование

Справкой из КВД с диагнозом и сообщением о том,что наблюдаешься в КВД с....года.

Они вообще д.были направить в ВК сведения о тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет,

 

Сегодня отвез заявления в военкомат. Женщина в канцелярии сказала, цитирую: "У нас с псориазом берут, никуда не денешься."

 

Правомерно ли это или так, запугивание. Диагноз у меня уже два года (псориаз волосистой части головы), постоянные обострения, в КВД эти сведения есть. Какими документами запастись при приходе на мед освидетельствование

"женщина из канцелярии" не обладает ни специальными юридическими знаниями для трактовки закона и нормативных актов, ни специальными медицинскими знаниями для постановки диагноза и изучения ваших медицинских документов. Так что на ее слова не обращайте внимания. У меня вон психиатр старая маразматичка орала, что я не мог поступить в аспирантуру - она знает, она сама училась, ее дочка училась, ее внуки учились. :clap: так решение все равно призывная комиссия выносит, а вот если тоже самое в вашем случае ПК заявит, это обжаловать надо будет, а на слова простого наемного работника, чья функция - секретарша - вообще заострять внимания не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...