Перейти к содержанию

Недостаток веса, сколиоз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Годен ли я на воинскую службу с такими "параметрами":

Рост 173-174, вес 54-55, сколиоз первой степени.

В районном военкомате уже получил повестку, категория Б.

Насколько я знаю, перед самой отправкой, до распределителя проходит последняя проверка/мед.комиссия, взвешивают ли там призывников повторно?

Какова вероятность того, что с таким весом и сколиозом могут дать отсрочку (хотя уже давали из-за пневмании) или выдать военный билет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 173-174, вес 54-55

Имеется недостаточность питания (ИМТ менее 18,5) - кат. "Г" - временно негоден, отсрочка на 6 месяцев по 13 статье Расписания болезней.

сколиоз первой степени

категория "Б" - годен с незначительными ограничениями

Насколько я знаю, перед самой отправкой, до распределителя проходит последняя проверка/мед.комиссия, взвешивают ли там призывников повторно?

Должны

Какова вероятность того, что с таким весом и сколиозом могут дать отсрочку (хотя уже давали из-за пневмании) или выдать военный билет?

Со сколиозом годны, а из-за недостатка веса могут (должны) отправить обратно в РВК для получения акта состояния здоровья и направить на обследование для выявления причины низкого ИМТ.

Но я бы не стал на это надеяться, т.к. есть большая вероятность уйти служить ("не заметят" небольшего недовеса).

Нужно обжаловать в суде незаконный призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, могут дать отсрочку два раза по 6 мес., но повлияет ли на нее то, что мне уже делали отсрочку 3 раза по разным причинам? Или отсрочка по весу, это отдельно?

 

Я так полагаю с моим весом, вероятность служить = 90%, если не больше, могут сказать, что откормят, но это лишь слова.

Подавать в суд не стану, просто стало интересно, как и что может быть уже на последней комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но повлияет ли на нее то, что мне уже делали отсрочку 3 раза по разным причинам? - не обязательно

Или отсрочка по весу, это отдельно? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...