Перейти к содержанию

Справка о "военнообязанности"


AlexOf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обрисую ситуацию в целом.

Гражданин РФ.

Постоянной регистрации на территории РФ у меня нет, до 22х лет жил/учился в другом государстве, соответственно "прописан" я там, военный билет я тоже получил там, приписан я к тамошнему военкомату.

На данный момент живу и работаю на территории России, по временной регистрации.

До этого работал в двух крупных компаниях, ни разу вопрос о военнике не всплывал, все оформляли без проблем. При трудоустройстве, на новом месте, попросили документ из военкомата по месту временной регистрации о том что я прошел службу.

Я не очень понимаю КАК? Как я могу получить документ из военкомата, к которому я не приписан, о том, что я не военнообязан в абсолютно другой стране?

Скажите, правильно ли я понимаю, что пока у меня нет постоянной регистрации на территории РФ и я приписан к военкомату в иностранном государстве - никаких справок и никаких взаимоотношений со мной быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы гражданин РФ и у Вас временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны самостоятельно в двухнедельный срок стать на воинский учет.

Как гражданина РФ Вас направят на мероприятия по призыву.

 

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...