Перейти к содержанию

Прошу помощи!


SergeyPV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в следующем диагнозе. Я лежал в больницы по направлению из военкомата. Вот прикрепил Акт. Там диагноз написан: Двусторонний нефроптоз 2ст.! И все. Так вот в чем вопрос-местная первая медицинская комиссия военкомата присвоила мне на основе этого диагноза Категорию годности "В"(терапевт писал это согласно статьи 72 пункту в). А республиканская мед. комиссия: терапевт написал тоже "В" категорию согласно той же статьи, но потом послал меня к хирургу и тот написал мене Категорию Б-3 согласно статьи 72 пункт г! Потом обратно хирург направил к терапевту и терапевт вычеркнул свою категорию, и написал тоже что и хирург, но мне потом сказал терапевт что не согласна с хирургом и не понимает почему он это написал. Глав врач комиссии потом тоже ходила разбираться и тоже не поняла почему хирург пишет так. Сказала мне лишь потом, что пока разбиралась с этим хирургом он мне все мозги проел! Вот такая история.

Скажите пожалуйста какая категория годности должна быть все же? И кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нарушения функций почек или уродинамики,конечно "Б-3" по статье 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо!

И еще один вопрос если можно-но ведь в ст.72 в пункте "г" ничего не сказано про Двусторонний нефроптоз 2 стадии. Там только про двусторонний нефроптоз 1 стадии и односторонний нефроптоз 1 или 2ст. Как мой диагноз может относиться к этому пункту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто "при наличии объективных данных без нарушения функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл выложить еще одно исследование. Это Ренографический анализ поче(РРГ). Его мне делали в другой больнице, не в той куда направили из военкомата. Поэтому этого анализа нет в Акте исследования. Но в нем как раз таки выявлено незначительное снижение функции почек. Данный анализ не рассмотрели на комиссии в военкомате, так как его нет в акте исследования. В больнице где писали Акт исследования(куда направили из военкомата) мне сказали, что не могут сделать РРГ почек так как в их больнице нет такого оборудования.

Совместно с эти анализом у меня получается Категория "В"-ограниченно годен??

И еще как сделать чтобы этот анализ вписали в Акт? Может подойти к врачу снова, объяснить ему все и попросить в писать его в Акт или в Приложение к Акту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно конечно "В".Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии о приобщении результатов исследования к выписному эпикризу и Акту освидетельствования.Откажут,только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...