Перейти к содержанию

Приезд в страну с двойным гражданством.


Inqi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Пишу немного с необычной ситуацией, сейчас мне 19 лет, я закончил год в местном университете, собираюсь переводится в зарубежный вуз.Уже зачислен, однако, бумажных документов нет, их в принципе не высылают.

 

Сейчас военкомат отказывается проводить мне мед. комиссию, поскольку есть отсрочка из-за учебы. Я сомневаюсь, что они могут мне отказать в этом, но совершенно нет времени этим заниматься более конкретно(суд, жалобы и т.д.) к моменту, как все это определится призыв уже будет явно закрыт, а я вероятно в другой стране.

 

Мне необходимо быть в России летом, причем лето в моем новом вузе начинается с конца мая, т.е. задолго до конца призыва. как мне въезжать в страну в промежутке апрель - июль, как уезжать в конце августа? какие могут быть проблемы?

 

Стоит ли требовать открепления от военкомата на основании второго гражданства?

 

старался максимально подробно описать проблему,

Большое спасибо за любую помощь и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.

Для этого потребуется личная явка в ВК и желательно предоставить документы подтверждающие выезд-копия договора об обучении,работе,билеты,виза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ по месту постоянной регистрации на срок более двух недель гражданин обязан стать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...