Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Перед военкоматом по своей инициативе сделал снимки стоп с нагрузкой в 2 поликлиниках.

 

1 поликлиника

справа - 152 гр, высота - 21,2 мм

слева - 147 гр, высота - 25,5 мм

Продольное плоскостопие 2 степени с признаками ОА, сужение суставной щели таранно-ладьевидного сочленения с обеих сторон, субхондральный склероз

 

2 поликлиника

справа - 151 гр, высота - 24 мм

слева - 150 гр, высота - 24 мм

Продольное плоскостопие 2 степени

 

Первые 3 снимка из первой поликлиники, 4 и 5 снимки из 2 поликлиники.

 

Определите, пожалуйста, степень артроза и примерный размер краевых костных разрастаний по снимкам. По сужению какой суставной щели на снимке определяют степень артроза? В каком месте измеряют краевые костные разрастания?

Времени до военкомата очень мало, пригласили на завтра!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите, пожалуйста, степень артроза и примерный размер краевых костных разрастаний по снимкам. - картинка не идеальная, но могу предположить, что 2 ст. на правой стопе возможна

По сужению какой суставной щели на снимке определяют степень артроза? - суставов среднего отдела стопы

В каком месте измеряют краевые костные разрастания? - по краям суставов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

 

Да, в правой стопе в центральной части как раз сильная боль при беге и получасовой ходьбе возникает. На правой стопе под лодыжкой с внутренней стороны хорошо заметна капиллярная сеть, мелкие кровоподтеки. По ночам раз в неделю возникают судороги икроножных мышц и правой стопы, просыпаюсь от резкой боли.

 

В военкомате в прошлый раз рассказал про судороги стоп и боли, ноль внимания.

 

Каждый врач сам определяет артроз, на глаз? Пока везде ставят 1 степень артроза. Хотя признают, что на правой ноге плоскостопие сильнее заметно, свод в центральной и передней частях распластан.

 

Добавлено через 3 минуты

Скорее всего призовут, без вариантов.

 

В городском военкомате не обращают внимания. Скажите, пожалуйста, после городской медкомиссии в областном военкомате снова будет врачебная комиссия или сразу направят в армию? Могут ли там еще раз проверить плоскостопие и артроз?

 

Добавлено через 6 минут

В поликлинике врач сказал, что есть снимки на плоскостопие и на артроз. есть специальный снимок для его определения? Я делал снимок по направлению на продольное плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый врач сам определяет артроз, на глаз? - критерии конечно есть, но роль субъективизма при определении артроза конечно довольно значительная

 

Скажите, пожалуйста, после городской медкомиссии в областном военкомате снова будет врачебная комиссия или сразу направят в армию? - сначала должно быть КМО - контрольное мед освдетельствование

 

Могут ли там еще раз проверить плоскостопие и артроз? - могут направить ещё раз на снимки или будут сомтерть то, что уже имеется

 

В поликлинике врач сказал, что есть снимки на плоскостопие и на артроз. есть специальный снимок для его определения? - да, под нагрузкой

 

Я делал снимок по направлению на продольное плоскостопие. - то, что надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит в следующем.

В 2005 году меня вызвали на постановку на первичный учет в ВК. При прохождении медкомиссии был признан "В-ограниченно годен к военной службе". При повторном прохождении медкомиссии был опять же признан "В-ограниченно годен к военной службе". Но в 12 ноября 2008 года был призван в ВС РФ, войска ВВ МВД РФ. В феврале 2009 года был доставлен в госпиталь с подозрением на язву. При выписке из госпиталя в в/ч проходил ВВК (в этом же госпитале). Было обнаружено что у меня плоскостопие. В свидетельстве о болезни написано, диагноз: ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ ОБЕИХ СТОП ВТОРОЙ СТЕПЕНИ С ДЕФОРМИРУЮЩИМ АРТРОЗОМ В ТАРАННО-ЛАДЬЕВИДНЫХ СУСТАВАХ ВТОРОЙ СТАДИИ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ. Был комиссован госпиталем МВД города Реутова по статье 68 "В". Вопрос у меня такой считается что я прошел военную службу? Возможно ли снятие статьи? Если нет. то что мне делать с этим? Теперь ведь ни куда не берут (МЧС, МВД, ВС)

P.S. Пока регистрировался на вашем форуме чуть с ума не сошел чтоб зарегистрироваться тут. Было желание не регистрироваться вообще. Потому что это очень долго и муторно.

За ответ заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой считается что я прошел военную службу? - это вопрос на наш юридический форум

Возможно ли снятие статьи? - возможно, но трудно

Если нет. то что мне делать с этим? - снятие статьи только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой считается что я прошел военную службу? - это вопрос на наш юридический форум

Подскажите пожалуйста, где именно задать вопрос по данной теме? Что-то не могу понять где задать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где именно задать вопрос по данной теме? Что-то не могу понять где задать его.

Вот Вам ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или общий список форумов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. написать заявление в военкомат о снятии статьи

2. получить отказ

3. подать в суд на этот отказ

4. пройти экспертизу от суда

5. решением суда снять диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...