Перейти к содержанию

Служба по контракту после гражданского ВУЗа


TLya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь в гражданском ВУЗе, на 4 курсе, по специальности инженер-автомобилист (эксплуатация,сервис ), военной кафедры нет, категория здоровья А, могу ли я после окончания универ-а, пойти на контракт, без срочной службы? здесь на форуме кто то пишет - да, кто то - нет, кого слушать не знаю. Кстати уже нашел часть в которой хотел бы служить, и в которую согласны взять на контракт, но там сказали узнать в военкомате (потому что призывают они), если они дадут добро, тогда возьмут в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,решение принимается в ВК.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.

 

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

 

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

 

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...