Перейти к содержанию

Административное правонарушение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я отказался взять повестку,и они видимо написали акт о том что я отказался брать повестку.И вот пришло заказное письмо об Административное правонарушении,и вызывают на заседание комиссии об административное правонарушении.

Как лучше поступить в этом случаи,и что грозит мне на этой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500 рублей. Также возможно принудительное доставление в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там мне могут вручить новую повестку на мед. освидетельствование.И там написано что если я не прибуду туда,то решение вынесут без моего участия.Просто где я живу трудно попадать в город,тем более к 9:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно. Скорее всего вручат новую повестку.

За неявку по повесткам возможно привлечение и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же можно не ехать?

 

Можно. Но они могут начать вас искать для доставления в военкомат. Если не найдут - то вы ничего не должны, т.к. протокол не подписали, новую повестку всучить тоже не удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, Скрываться от розыска полиции нет смысла.

 

Потом если надо составят еще акт об отказе и снова.. и будет несколько неявок по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом если надо составят еще акт об отказе и снова.. и будет несколько неявок по повесткам.

 

Акт об отказе от чего? -))) От повестки? А как ее вручать, если товарища больше не поймают? ))))) А уже совершенное нарушение протухнет через 2 месяца -). Но, если поймают - тогда совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее вручать, если товарища больше не поймают?

Вы даете гарантию и компенсацию этого??

 

А к уголовной ответственности,как вы конечно знаете,могут привлечь до достижения возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете гарантию и компенсацию этого??

 

Нет, не даю, потому что я в своем ответе написал: "Если не найдут - то вы ничего не должны", слово "если" не предусматривает гарантий -). А воплощение в жизнь этого "если" зависит от самого призывника -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся...," Ага, как же... бла-бла-бла! Гражданин может считаться уклоняющимся ТОЛЬКО по решению суда, а не военкоматовской шелупони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,так мне реально сложно приехать,с нашего места автобусы не ходят.Не знаю что и делать.

И что там на комиссии будут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была вручена вам под личную роспись явиться обязаны.

за неявку по таким повесткам возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, не вижу даже намёка на противоречие действующему законодательству. Учите КоАП. Если по суду гражданин будет таковым, то тут уже УК начнёт работать. И, как Вы выразились, "шелупони" той (стоило ли оскорблять?) дано право на административное производство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу даже намёка на противоречие действующему законодательству. Учите КоАП.

 

А Вы внимательнее почитайте военкоматовскую писульку -))))

Всё просто... В писульке прямым текстом написано словосочетание: "считается УКЛОНЯЮЩИМСЯ от ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ и привлекается К ОТВЕТСТВЕННОСТИ". Но нюанс в том, что КоАП вообще НЕ СОДЕРЖИТ статьи, которая называются "Уклонение от военной службы". Это исключительно УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ, рассмотрение по которым ведут суды, а как вы правильно отметили - у военкоматчиков есть право ТОЛЬКО административного производства -). Поэтому пусть хоть "обсчитаются", и "обпишутся" своих писулек, но пока суд не вынесет решения - никто не может считаться уклонистом и тем более, не может наступать ответственность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и делать.

 

Обратиться в правоохранительные органы. Вас пытаются неправомерно запугивать, да еще и делают это за подписью военкома -))). Надо поставить вопрос о служебном несоответствии военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки коротки у правоохранительных органов, что бы по какой-то там жалобе решать вопрос о несоответствии военкома занимаемой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, считается и признан - очень далёкие понятия. Синонимами их не назовёшь.

Поэтому пусть хоть "обсчитаются"

Вот они и считают - их право.

но пока суд не вынесет решения - никто не может считаться уклонистом и тем более, не может наступать ответственность!!!

Всё правильно, но пропущено слово "уголовная". Соответственно и суммы штрафа разные.

Обратиться в правоохранительные органы.

Полностью согласен! Пусть они сами потом открещиваются от:

вопрос о служебном несоответствии военкома

Нападение, особенно при наличии основания, - лучшая защита.

Руки коротки у правоохранительных органов, что бы по какой-то там жалобе решать вопрос о несоответствии военкома занимаемой должности.

Уже были прецеденты. Так что я не зарекался бы:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но пропущено слово "уголовная".

 

В данном случае уточнение "уголовная" избыточно, оно само собой подразумевается. Ведь уклонение от военной службы - это исключительно УКшная статья, поэтому ответственность по ней может наступить только уголовная. Поэтому, я считаю так, если военкоматчики написали человеку, что он привлекается к ответственности за уклонение от военной службы, причем не по решению суда, а СРАЗУ ЗА НЕЯВКУ - то они намеренно дезинформировали гражданина (попытка запугать).

 

Если сотрудники военкоматов, уполномоченные заниматься рассмотрением административных дел, вводят в заблуждение граждан, рассказывая им об уголовном преследовании без суда, значит они либо НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ (то есть просто не умеют работать на данных должностях), либо каверкают трактование законов СПЕЦИАЛЬНО ради своей пользы (личная выгода выражающаяся в премиях за выполнение призывных планов). Письмо есть, попытка запугать есть, подпись военкома есть... что еще надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об уголовном преследовании без суда

Предварительное следствие и (или) дознание я бы тоже отнес к понятию уголовного преследования, как и судебное разбирательство.

 

Ст. 21.6 КоАП РФ

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Действительно, граница между возможностью возбуждения дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 21.5 и 21.6 КоАП и между возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК весьма расплывчата в нашем законодательстве. Насколько я понимаю, последнее (возбуждение УД по 328) представляется резонным в том случае, если в действиях призывника присутствует злостность, т. е. неоднократность нарушений, за которые он не понес административной или иной ответственности, т. к. возбуждение УД из-за какого-либо единичного эпизода нарушения обязанностей, предусмотренных 53-ФЗ, представляется весьма неперспективным для обвинительной стороны в судебном разбирательстве, потому что доказать в этом случае умысел практически невозможно. Зато производство по делу об адм. правонарушении - хороший рычаг для запугивания малограмотного призывника, да и вместе с тем в отношении призывника не ведется следствие, что позволяет военкомату не упускать его и попытаться призвать. Вот мои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, ничего не может подразумеваться - это кухонно-бытовой уровень.

если военкоматчики написали человеку, что он привлекается к ответственности за уклонение от военной службы, причем не по решению суда, а СРАЗУ ЗА НЕЯВКУ - то они намеренно дезинформировали гражданина (попытка запугать).

И как это соотносится с уголовным преследованием, если это психологическое давление? Пока нет вызова к следователю, нет и уголовного преследования.

А вот проведение доследственной проверки уже является состоявшимся уголовным преследованием со стороны ВК - сведения поданя и не имеет значения, если УД в итоге не будет возбуждено. Точнее это даже большой и жирный плюс при подаче жалобы на ВК.

Суд же - последняя инстанция, предназначение которой взвесить всё и вынести решение не о уголовном преследовании, а о завершающей стадии - о наказании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это соотносится с уголовным преследованием, если это психологическое давление?

 

Я не написал, что это осуществление уголовного преследования. Я написал "намеренно дезинформировали гражданина (попытка запугать)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...