Перейти к содержанию

Законно ли проводить мед. освидетельствование?


linus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В отношении меня пол года уже возбуждено УД и передано в суд, следовательно я не подлежу призыву.

Собираюсь пойти и уведомить военкомат о наличии УД и непризывного заболевания, скажите могут ли меня обязать проходить мед.освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,мероприятия по призыву не проводятся.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно идти и уведомлять вк о факте наличия у меня пункта:

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

И по закону меня не могут послать проходить освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на чье имя писать заявление о приобщении материалов (мед.документов и материалов о факте УД) к моему личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, отдал мед.документы - объяснил про УД, приобщил заявление к делу.

Послали на медкомиссию, по результатам обхода врачей дали некоторые акты обследований в больницу.

Что делать? Проходить? Или я могу отказаться проходить, тк на мне УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне выдали повестку на 19 мая-чтобы я принес результаты обследования, обязан ли являться в ВК по этой повестке,если на мне УД????

ВК уведомлен письменной под штамп об УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, мне выдали повестку на 19 мая-чтобы я принес результаты обследования, обязан ли являться в ВК по этой повестке,если на мне УД????

ВК уведомлен письменной под штамп об УД.

 

День добрый. Являться по повестке Вы обязаны. Однако, Вы вправе обжаловать любое решение, принятое ПК в отношении Вас в период дознания/предварительного следствия, а также действия Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Являться по повестке Вы обязаны. Однако, Вы вправе обжаловать любое решение, принятое ПК в отношении Вас в период дознания/предварительного следствия, а также действия Ваших оппонентов.

 

Скажите, а я если я обжалую решение ПК в суд, обязан ли являться в ВК по подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае решение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. Соответственно, если повестка связана с вынесенным призывной комиссией решением (явка по ней связана с реализацией оспариваемого решения), то не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что ссылаться на:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

И что просить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а также:

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Кроме того, признается не подлежащим призыву на военную службу гражданин, в отношении которого призывной комиссии представлены документы:

отбывающий наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или ареста, - сообщение федерального суда о вступлении приговора суда в силу;

имеющий неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, - соответствующее сообщение федерального суда о вступлении приговора в силу или справка об освобождении, предъявленная гражданином;

в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, - соответствующее сообщение об этом органа дознания, предварительного следствия, федерального суда с обязательным указанием в нем номера уголовного дела, даты возбуждения и предварительной даты завершения уголовного дела, статьи уголовного кодекса, по которой в отношении призывника возбуждено уголовное дело.

Гражданин, не подлежащий призыву на военную службу, на заседание призывной комиссии не вызывается. Его личное дело помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников. Если по достижении 27-летнего возраста гражданин по перечисленным основаниям не стал подлежать призыву, то в установленном порядке он снимается с учета призывников и зачисляется в запас.

 

Добавлено через 14 секунд

И что просить ?

Зависит от того,чего вы хотите. Например,запретить ВК проводить в отношении Вас мероприятия по призыву в указанный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу этих постановлений, просить призывную комиссию прекратить призывные мероприятия?

Либо обращаться в суд с этим требованием правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...