Перейти к содержанию

Регистрация и учет в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге (с начала февраля), в Петербурге никаких концов нет и никак не светился, сам из другого города (регистрация там, на военном учете состою тоже в тамошнем военкомате), город очень далеко, Дальний Восток. Военкомат присылал туда домой один раз повестку, которую уничтожили, больше ничего. Интересует такой вопрос:

Допустим меня здесь остановят сотрудники полиции (например в метро), попросят предъявить документы. Предъявлю - что меня ждет? Сразу узнают, что меня разыскивает военкомат другого города? Или что? Куда отправят? Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если попадете под "облаву" на призывников вероятно доставление в ВК с целью призвать на военную службу.

 

Кроме того,

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если попадете под "облаву" на призывников вероятно доставление в ВК с целью призвать на военную службу.

 

Кроме того,

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

Т.е. призван на службу я буду в Петербургском военкомате и служить буду в Петербургской части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с нарушением закона все же призовут,то направят для прохождения ВС в любой регион.

 

С нарушением закона? Т.е. призывать не имеют права? На что я могу сослаться и как я могу поступить, если меня будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...