Перейти к содержанию

Нужен сценарий взаимодействия с военкоматом в сложившейся ситуации


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня есть небольшая, недеюсь, проблема с военкоматом.

Начну сначала, мне 19 лет, стою на военском учете, был на мед обследовании 2 раза.

Так вот, у меня нет приписного, мне нужны пара советов.

У меня есть болезни по которым я должен иметь, насколько я помню категорию "B".

В 4 года меня положили в больницу с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура, очень плохо все было, было настолько мало тромбоцитов что врачи боялись делать уколы.

Далее пурпура перешла в трамбоцитопатию, с 1998 года, кажется есть все справки и выписки из больницы, лежал регулярно 1 раз в 1-2 года.

Так-же есть одно сотрясение мозга, скалеоз.

 

Мне нужен белый билет, и, судя по всему он мне полагается.

 

На втором мед. обследовании от военкомата мне все подготовили и отправили дело в вышестоящий военком для

вынесения вердикта, но, в силу обстоятельств я не смог тогда узнать решения, прошел уже год или полтора.

 

Отсрочки нет, страшно идти в воекномат потому-что я не знаю сценарий взаимодействия с ним в этой ситуации.

Я женат, работаю программистом уже около 2х лет, помогите мне решить мою проблему пожалуйста, всем добра!

 

Добавлено через 1 минуту

Приписного, к сожалению тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в вышестоящий военкомат, в котором утверждалось решение призывной комиссии и запросить решение вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящий военкомат к этому не имеет никакого отношения и ничего утверждать он не может. Это делает вышестоящая ПК.

ВК и ПК это абсолютно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, поскольку речь идёт про старое решение, за прошлый период, то именно в ВК субъекта надо направлять заявление. Архивы в ВК, а не у временного органа - ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bolnoysold, заявление пишется в произвольной форме. С образцами можете ознакомиться в этом разделе.

В военкомате все заявления сдаются в канцелярию с получением отметки о принятии на Вашем экземпляре, чтобы потом никто не делал круглые глаза:"А он ничего не приносил".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит с заявлением приду, а если меня "загребут"?

+ стоит ли обращаться с этим вопросом (по поводу решения) к кому-то в военкомате? может они его там у себя и найдут)

 

Добавлено через 1 минуту

я пойду в свой военкомат, из которого, собственно и отправили мое дело в вышестоящее заведение для решения) может они приняли решение там и отфутболили мое дело обратно, возможен же такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае потребуется общаться с сотрудниками ВК. Если зачислены в запас для оформления ВБ.

Если не зачислены для прохождения мероприятий по призыву. И будете добиваться принятия решения о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае потребуется общаться с сотрудниками ВК. Если зачислены в запас для оформления ВБ.

Если не зачислены для прохождения мероприятий по призыву. И будете добиваться принятия решения о зачислении в запас.

 

Вот собственно я и хочу узнать с чего начать этот разговор, тоесть подойду я туда и что дальше? что мне им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажете,что вам надо затребовать копию решения ПК и подадите заявление.

Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, так и сделаю)

А вообще, правильно ли я понял что трамбоцитопатия освобождает меня от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле такое равнодушие военкомата к призванному гражданину маловероятно, так что, скорее всего, вас зачислили в запас. ОДНАКО, получите сначала ответ на заявление, в зависимости от него и выстраивайте линию общения с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получите сначала ответ на заявление, в зависимости от него и выстраивайте линию общения с военкоматом.

В этом нет необходимости, т.к.

18го получаю белый билет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...