Перейти к содержанию

Меня хотят призвать сразу 2 военкомата


Vadimk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент 3 курса техникума, мне 19 лет.

Уже 3 года я живу в городе Красноярск, и както раз собрав всех ребят из техникума нас повели в военкомат вставать на первичный учет.

Хоть и живу я в городе Красноярске, но даже временной прописки здесь не имею, постоянная прописка имееться в городе Ужур.(Это все в красноярском крае)

Я все 3 года исправно посещал Красноярский военкомат по повесткам (хоть и узнал на вашем форуме что это незаконо, так как имел отсрочку на время обучения, эта отсрочка заканчиваться 30 июня) Но недавно мне позвонила тетя из Ужура и сказала что Ужурский военкомат меня очень давно разыскивает, и клянутся что если до 15 мая я не явлюсь к ним то они заведут на меня уголовное дело. На сегодня (13 мая) у меня есть подписанная повестка в Красноярский военкомат чтобы отдать им результаты анализов которые я уже сдал, на прошлой неделе я проходил мед комиссию в военкомате, благодаря вашему форуму я узнал это вызов меня на медкомисию был незаконный. Также на прошлой неделе я беседовал с военкомом и он сказал мне что действия Ужурского военкомата неправомерны и что я должен обязательно стоять на учете в Красноярском военкомате на время обучения ( и действия отсрочки)

Очень надеюсь на вашу помощь, потому как даже не уклоняяюсь от военной уже имею проблемы с этими военкоматами, так как прохожу практику в ужуре, а уже торчу в Красноярске 2 недели из за военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента окончания регистрации в Красноярске вы были обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в Ужурский военкомат.

Для этого требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ни постоянной, ни временной прописки в Красноярске у меня никогда небыло, только постояная Ужурская. В военкомате сказали что не могут просто отпустить во время призыва, я отдал им почти все анализы, кроме ВИЧ. Мне дали повестку на 16 мая с результатами ВИЧ явиться к ним. Обьяснили они мне все так, что я еду с их повесткой в Ужур 15 мая(в Ужуре меня ждут до 15 мая и передают в розыск если не являюсь) Там встаю на учет и говорю что стоял уже почти 3 года в Красноярске, они мол делают запрос моего дела и 16 числа я прихожу сдаю им ВИЧ и получаю сразу выписку из Красноярского военкомата.

Мне кажеться они мне просто по ушам ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и ранее были и сейчас обязаны состоять на воинском учете в Ужуре.

Ставить на учет в Красноярске не имели права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они парируют это тем что ведут мое дело уже 3 года, поговорил с дядей, он дал наброски заявления, сказал сделать в 3х экземплярах, с 2мя явиться в военкомат, один оправить по почте. Можно узнать у вас какая ответственность будет если не встану на учет в Ужуре? Повестки получать не собираюсь на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету. Если не станете на воинский учет и после ее окончания могут направить материалы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подтвердить свою отсрочку? Требуют некую выписку из диплома, просто справка завереная печатью когда мы точно заканчиваем их не сильно устроила. Позвонили в деканат, сказали что последний экзамен 24 июня, но в справке стояло 30 июня. Дипломы то нам выдадут не 24, неужели могут не дать даже диплом получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а призывной комиссией. После прохождения вами мероприятий по призыву. данное решение должно заносится в приписное удостоверение. Также можете затребовать копию решения ПК подав заявление в ВК по месту воинского учета.

Если отсрочка вообще была вам предоставлена ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлена была, но без уточнений, просто на 2013 год. Завтра пойду к ним с заявлением о переходе в Ужурский военкомат, если будут пугать что отменят отсрочку то можно ли верить? Или не вестись на провокации?

 

Добавлено через 3 минуты

В преписном только одна пометка, Явка в воееный комиссариавнт по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 апреля 2012 года. и Поставлен на воинский учет 26.01.11. в Конце преписного же написано что с правилами воинского учета ознакомлен ___ подпись и 08.05.2013г. Я только получил его недавно, и наверно этим сглупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно ли верить

Оснований для отмены отсрочки нет.Если вы по прежнему учитесь.

Можете стать на воинский учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, еще назрел вопрос, когда мое дело о неустановке на учет могут передать в прокуратору, если отсрочка до 24 числа точно(последний экзамен), там протянуть то недельки 3 и можно до осени погулять

 

Добавлено через 5 минут

И могут ли завтра на мое заявление о выбытии дать отказ или отказаться его подписывать? Будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве может быть обжаловано и приостановлено таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

С нарушением закона все возможно. Но Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...