Перейти к содержанию

Встал на учет, забыл забрать приписное


Tname

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В 17 лет, во время первоначальной постановки на учет, проходил медкомиссию, получил приписное с категорией "Годен с незначительными ограничениями".

Затем поступил в ВУЗ в другом городе(на дневное), переехал и получил временную регистрацию. Встал на учет по новому месту жительства, у меня взяли приписное чтобы проставить отсрочку(по учебе), сказали придти через неделю, пройти медкомиссию(Мне уже было 18) и забрать приписное. Об этом я благополучно забыл.

С тех пор меня никто из военкомата не беспокоил, никаких повесток, ничего.

 

Сейчас я на 3 курсе и хочу забрать приписное.

1) Не заставят ли меня проходить медкомиссию перед тем как отдадут приписное?

2) А если заставят пройти, то в случае если окажусь годен не призовут ли сразу после этого(Я только на 3 курсе из 5)?

3) Могло ли получиться так что отсрочку мне не поставили потому что медкомиссию не прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения призывных мероприятий в т.ч. МО Вам невозможно оформить отсрочку. Поэтому мо вы обязаны пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призвать после прохождения мо меня не могут, т.к. у меня есть право на отсрочку, я прав?

 

Если Вы заявили о своей праве, то, конечно, ПК обязана предоставить Вам отсрочку. В противном случае - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть так что отсрочку проставили, а про медкомиссию написали задним числом что здоров? Читал просто про такие случаи тут на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Подскажите как лучше поступить:

 

У меня есть шанс получить освобождение от ВС по здоровью.

 

Если отсрочку мне еще не оформили, то пройти мо с дополнительным обследованием и т.п. и в случае если признают годным, оформить отсрочку по учебе. Это верно?

 

А если отсрочку уже оформили то как поступить? Хотелось бы уже сейчас все решить чтобы после окончания универа не бегать снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Подскажите как лучше поступить:

 

У меня есть шанс получить освобождение от ВС по здоровью.

 

Если отсрочку мне еще не оформили, то пройти мо с дополнительным обследованием и т.п. и в случае если признают годным, оформить отсрочку по учебе. Это верно?

 

А если отсрочку уже оформили то как поступить? Хотелось бы уже сейчас все решить чтобы после окончания универа не бегать снова

 

Добрый день!

1. Верно.

2. Обратитесь с заявление о проведении медицинского освидетельствования в адрес начальника ОВК, сошлитесь на ухудшение состояния здоровья, представьте в подтверждение мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...