Перейти к содержанию

Отсрочка по состоянию здоровья и по рождению ребенка


Гость Айсберг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Очень нужен Ваш совет. У меня сложилась следующая ситуация: в настоящий момент у меня отсрочка по здоровью, ограниченно годен, насколько я понимаю данная отсрочка дается сроком на три года. Получил я ее в июне 2005 года - мне выдали военный билет, следовательно в июне 2008 года моя отсрочка заканчивается и снова пойдет валакита и нервы с повторным мед. освидетельствованием и т.д. В августе 2008 года мне исполниться только 26 лет, соответственно еще больше года меня будут дергать. В мае этого года у меня родился сын и насколько я понимаю, отсрочку в связи с его рождением мне не предоставят, так как есть уже действующая??? а с 01.01.2008 ее и вовсе уберут... или отсрочку по здоровью можно каким-то образом отменить, для того чтобы получить отсрочку по ребенку на 3 года и уже быть полностью свободным от военной обязанности человеком...??? Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменили. У вас есть военный билет и вы уже в запасе. Вас не будут трогать. Так что мудрить с отсрочками не нужно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменили. У вас есть военный билет и вы уже в запасе. Вас не будут трогать. Так что мудрить с отсрочками не нужно.

 

Спасибо за информацию, об этом я не слышал. А если возможно, подскажите закон или другой законодательный нормативный акт, который установил отмену переосвидетельствования, чтобы в случае назойливости военкомов быть подкованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме военного билета, подтверждающего решение призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас, призывная комиссия (председатель) обязаяна по требованию гражданина выдать ему копию решения призывной комиссии. Поэтому для противодействия незаконным махинациям со стороны военкомата и для собственной увереннности я бы советовал обратиться и за ее получением. Заявлени ес требованием выдать копию указанного решения можно послать по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...