Перейти к содержанию

Отказ в направлении в больницу во время учебы


Keithx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

В апреле был на заседании приемной комиссии. Заканчиваю 5 курс, болею заболеванием, все необходимые справки и выписки о котором предоставил. Справки были приняты и вклеены в дело. Меня попросили прийти 4 июля с дипломом или справкой об окончании вуза, чтобы потом направить на осмотр в больницу военкомата. На мой вопрос почему нельзя отправить сразу, сказали, что есть отсрочка по учебе.

Подскажите, были ли в данном эпизоде нарушены мои права и должны ли меня были сразу отправить в больницу либо действительно нужно чтобы закончилось действие отсрочки по учебе и только потом уже проходить больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

В апреле был на заседании приемной комиссии. Заканчиваю 5 курс, болею заболеванием, все необходимые справки и выписки о котором предоставил. Справки были приняты и вклеены в дело. Меня попросили прийти 4 июля с дипломом или справкой об окончании вуза, чтобы потом направить на осмотр в больницу военкомата. На мой вопрос почему нельзя отправить сразу, сказали, что есть отсрочка по учебе.

Подскажите, были ли в данном эпизоде нарушены мои права и должны ли меня были сразу отправить в больницу либо действительно нужно чтобы закончилось действие отсрочки по учебе и только потом уже проходить больницу?

Добрый день.

Проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки незаконно. Поэтому, не приняв сейчас решения о направлении Вас на дополнительное обследование, призывная комиссия не нарушила Ваших прав. Вопрос в том, была ли проведена в отношении Вас медкомиссия (также незаконная в период действия отсрочки) и была ли выдана повестка на 4 июля. Если Вас не просто "попросили" прийти 4 июля, а ещё и выдали повестку под роспись с сомнительной формулировкой - это уже повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...