Перейти к содержанию

Штрафы


KotovSky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько вопросов:

1. Года 3 назад мне на медкомиссии выдали направление в психдиспансер (думаю из-за характеристик из школы и универа), я тогда не его не прошел, больше в вк не появлялся, штраф не платил, повесток не подписывал до этого призыва. 2 недели назад на мк выдали снова (тем более я окулиста послал=)).

Если не пройду и в этот призыв, что-то большее чем штраф мне грозит? Я так понимаю, за предыдущее направление они мне административку вкатить уже не могут из-за срока давности >2х месяцев?

Тут вот еще что: на самой первой мк (при постановке на учет вроде) я не прошел какое-то обследование и заплатил штраф. Не смогут ли они из двух штрафов усмотреть тут уклонение?

2. Что делать, если все обследования, что они мне выписали (пнд+анализы), невозможно пройти в срок? Т.е. из-за майских праздников это просто физически нереально. Понятно, что надо писать им о продлении времени, но если они захотят влепить штрафы, я смогу эти самые штрафы опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Если не успеваете пройти обследование надо уведомить об этом сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму тему, раз уж создал.

До сих пор прохожу обследования, даты явки по направлению и повестке (они разные) пропустил по уважительным причинам - был на этих самых обследованиях. Но вк я не уведомлял.

Если приду к ним сразу после обследований, то штрафовать меня они скорее всего не будут, а будут - легко обжалую. А какой от них будет следующий маневр, если не приду и буду дома сидеть ждать? Участковый, еще одна повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...