Перейти к содержанию

Как квалифицируется порча военного имущества


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мой сын солдат срочной службы, механик-водитель, до демобилизации остался месяц с небольшим, на протяжении всей службы не было никаких проблем с техникой, но произошло такое событие: снимал аккумулятор с машины, говорит, все было нормально, не заметил никаких неполадок, потом выяснилось, что в этом аккумуляторе что-то сломалось, техник сказал, что списать не получится, так как списывают только через пять лет, а аккумуляторы пришли зимой, поэтому "делай что хочешь, покупай новый за свой счет" (цена 9000 рублей) - порча военного имущества.

Вопрос: Насколько правомерны действия техника, как квалифицируется порча военного имущества, должен ли солдат срочной службы оплачивать поломки за свой счет и как сыну юридически грамотно поступить в этой ситуации? Пожалуйста, проконсультируйте по этим вопросам. Заранее благодарю за ответ.

http://flines.ru/timelines/948536.jpg

 

Хабаровск, Князе-Волконское, в/ч 30632

Сахалин, Анива, в/ч 35390

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответсвенность военнослужащих предусматривается ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих"

За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - не более двух окладов месячного денежного содержания, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих установлены иные размеры материальной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...