Перейти к содержанию

Проблемы со стопой, плоскостопие. нужен совет


Рекомендуемые сообщения

пишу полностью заключение.

На рентгенограммах стоп в боковой проекции( с нагрузкой) правая стопа укорочена, свод ее углублен. Таранная кость, таранно-пяточный сустав правой стопы деформированы. Суставная щель таранно-ладьевидного сустава левой стопы не сужена. Суставные поверхности там же уплотнены, края их заостренны остеофитами до 1мм.

Высота свода правой стопы 42мм

высота свода левой стопы 18мм

угол свода правой стопы 116 градусов

угол свода левой стопы 156 градусов

Заключение: данные за плоскую правую стопу, Продольное плоскостопие 2 степени по чаклину левой стопы. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава левой стопы 1 степени

ЭЭД 0,02 м3в

 

 

От себя добавлю, как видно ноги малость разные, испытываю дискомфорт при ходьбе. по этому заключению годен ли я? и какие есть варианты развития событий? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода правой стопы 42мм

высота свода левой стопы 18мм

угол свода правой стопы 116 градусов

угол свода левой стопы 156 градусов

Вообще странно, что такая большая разница в стопах.... Вы снимки по направлению от военкомата делали? У Вас на левой стопе 18 мм, а менее 17 мм - непризывная 3 степень. Можно постараться догнать до 3-ей степени плоскостопия.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разница в длине стоп сантиметра 3-4))) да делал от военкомата, призывная комиссия мать ее так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне необходимо обратиться с жалобой в ПК обл военкомата. Я не знаю по какой статье просить категорию В. Мой сын проходил обследование с диагнозом полая стопа и обширный остеохондроз позвоночника. Диагноз рентгенолога:

СТОПЫ: ренгенологические признаки аномалии развития обеих стоп с формированием двусторонней поло-варусной стопы с признаками деформирующего артроза в суставах среднего отдела стоп 1 ст., двусторонненего поперечного плоскостопия слева 2 степени, справа 1 степени. ПОЗВОНОЧНИК: Шейный отдел с признаками нестабильности 3-х позвонков С 4-6 + артроз вертебральных сочленений, физиологический лордоз выпрямлен. Остеохондроз грудного отдела позвоночника,кифоз. Физиологический лордоз выпрямлен, умеренно снижение высоты м/п дисков, м/п остеохондроз поясничного отдела.Дистрофические изменения в поясничных дисков, нарушение статики позвоночника Болевой синдром не однократно подтвержден обращением к невропатологу. Врач травматолог, который писал заключение сказал, что диагноз должен ставить вертебролог. В итоге он зафиксировал (то что увидел) в диагнозе только остеохондроз шейного отдела. Я так понимаю что у сына системное заболевание, и болезнь спины как-то связана с нарушением стопы. Подскажите пожалуйста если у нас шансы на категорию В. И на какую статью кроме 66 и 68, мне необходимо сослаться при составлении жалобы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту тему, здесь можно найти некие "хитрости" о том, как делать рентген, чтобы степень была повыше.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту тему, здесь можно найти некие "хитрости" о том, как делать рентген, чтобы степень была повыше.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19468

 

Спасибо! это все я читала.....но у нас поперечное плоскостопие...эти советы к нам не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас поперечное плоскостопие...эти советы к нам не подходят - да, это только для продольного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ на вопрос о годности, какую статью из РБ можно применить к такому заболеванию. Все что есть на форуме я прочитала. Ответа не нашла. Прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую

1. сообщить цифры - угол и высоту свода

2. посетить квалифицированного ортопеда для более подробного описания стоп, есть ли натоптыши, видимые деформации, может стоит посетить кафедру ортопедии мединститута

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода левой стопы 40мм, правой 38мм. Угол продольный левой стопы 118 град, правой -116. В областе предпплюсне-плюсневых суставов обеих стоп выражена варусная деформация. Ширина суставных сщелей таранно-ладьевидных и ладьевидно-клиновидных суставов обеих стоа неравномерно снижена. Выражен субхондральный остеосклероз в сред суставах. Плюсне-фаланговый угол 1 пальца 32,5град, справа-28,9.Угол веерообразного расхождения головок 1-5 плюсневых костей слева 35,2 град, справа 35,9.Пяточные кости деформированны-слева имеет более вертикальное расположение.

Натоптыши есть. Из-за них нас военкомат и направил на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота свода правой стопы - норма, левой только на 1 мм больше

Плюсне-фаланговый угол 1 пальца 32,5град - соответствует 3 степени поперечного плоскостопия

признаки артроза имеются, но не описаны остеофиты

есть натоптышы

Ваши шансы можно оцеить как 50х50

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мало шансов со стопой, возможно еще меньше со спиной. Но я вычитала что спина болит от неправильной стопы. Т.е остехондроз в поясничном отделе связан с плоскостопием. И плоскостопие это врожденное, т.к нет лишнего веса и высоких каблуков. Ноги у сына начали болеть, когда он стал заниматься спортивными танцами10-11 лет. Нам ортопеды запретили такие занятия. Прописаны стельки. Были освобождены в школе от физкультуры по этой же причине. В институте кроме болей в ногах прибавилась боль в спине, даже от занятий в группе здоровья. В связи с этим ушли в академ. Как мы можем быть годны в армии? объясните пожалуйста!! Или всетаки это эти заболевания необходимо рассматривать в совокупности? И какая в этом случае будет статья из РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем быть годны в армии? - конечно не годны

объясните пожалуйста!! - но это ещё должны уяснить в военкомате

Или всетаки это эти заболевания необходимо рассматривать в совокупности? - совокупность в военкомате не применяется, нужно иметь одну, но достаточно выраженную болезнь

И какая в этом случае будет статья из РБ? - стопы - это 68 статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значить шансы есть? - конечно шансы есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ст 68 к п В относятся: умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

Можно ли к этому отнести: фиксированная поло-варусная деформация обех стоп.Плюсневые кости обеих стоп расположены вееробразно. Дистальные межфаланговые суставы 2-5 пальца фиксированы под углом.Ногтевые фаланги 5 пальцев отклонены медиально. Выражена клиновидная деформация ладьевидной кости левой стопы, вершиной направлена в подошвенную сторону,левая ладбевидная кость уплощена.Укорочены шейки обоих таранных костей. Больше слева. Пяточные кости деформированны, слева имеет более вертикальное расположение. Продольный свод обеих стоп увеличен. Заключение: ренгенологические признаки аномалии развития обеих стоп с формированием двусторонней поло-варусной стопы с признаками деформирующего артроза в суставах среднего отдела стоп 1 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличное заключение, считаю, что с ним можно претендовать на категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...