Перейти к содержанию

Ожирение и армия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вообщем мне 18, прошёл медкомиссию, направили на обследование.

 

Притом у меня ожирение, рост 188 вес 140.

 

1.) Возьмут ли меня в армию? (Если нет, то на сколько отсрочка, и какие следующие действия, после отсрочки придётся снова медкомиссию проходить?)

2.) И есть ли вообще такое, что не берут именно с ожирением (не обязательно иметь какие то болезни сердца и т.д) Например 3-4 степень и ты не годен, главное что бы ИМТ был больше положенного..

3.) Какая у меня степень ожирения? 3/4 ?

4.) Сколько примерно нужно будет лежать в больнице?

5.) Просто я боюсь что сейчас пройду обследование и заберут в армию, такое вообще может быть? Например ничего не найдут кроме большого веса и ожирения..

 

Зарание спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Судя по этому и если верить калькулятору то у тебя ожирение 4-ой степенивсё таки 3-я до четвёртой степени не дотянул пару кг)...

по этой части расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/ статья 13 получается пункт а) и там стоит прочерк)

 

нашёл другую http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm то тут даже не В, а категория Д получается положена. с 3-ей степени категория В(ограничено годен и под призыв не попадаешь), но это только когда подтвердят твоё ожирение

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

И честно на твоём месте подумал бы над снижением веса или разобраться почему он такой. У меня вот получается по таблице той ожирение 2-ой степени (не по военкомовской тянет на 1-ую степень) и скажем так не особо весело живётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 188 вес 140.

Ожирение 3 степени, при весе более 141,1 будет уже 4 степени (сделай выводы).

1.) Возьмут ли меня в армию? (Если нет, то на сколько отсрочка, и какие следующие действия, после отсрочки придётся снова медкомиссию проходить?)

отсрочка на 6 месяцев, затем новое обследование. Такую отсрочку могут предоставлять 2 раза, поэтому проще добрать несколько кг и иметь 4 степень ожирения (с ней отсрочка не полагается, сразу освобождение от исполнения воинской обязанности -категория "Д")

И есть ли вообще такое, что не берут именно с ожирением (не обязательно иметь какие то болезни сердца и т.д)

как раз и д.быть просто ожирение, болезни роли не играют.

4.) Сколько примерно нужно будет лежать в больнице?

зависит от мед.учреждения.

Просто я боюсь что сейчас пройду обследование и заберут в армию, такое вообще может быть? Например ничего не найдут кроме большого веса и ожирения..

обязаны предоставить отсрочку согласно статье 13 РБ.

И честно на твоём месте подумал бы над снижением веса или разобраться почему он такой.

Это можно делать ТОЛЬКО после получения ВБ на руки, иначе можно попасть под призыв и оказаться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно делать ТОЛЬКО после получения ВБ на руки, иначе можно попасть под призыв и оказаться в армии.

Вопрос когда делать это другой вопрос, другое дело что тут надо это делать и нельзя пускать на самотёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос когда делать это другой вопрос, другое дело что тут надо это делать и нельзя пускать на самотёк.

После того как получите ВБ, можете заниматься снижением веса. До тех пор желательно, чтобы вес оставался в районе ожирения 3 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев, мне опять придётся проходить медкомиссию в военкомате, или уже нужно будет в больницу опять лечь и обследоваться, а уже с результатами прийти в медкомиссию?

 

А если будет 4 степень ожирения то меня сразу освободят от службы и дадут ВБ ?

 

Я не помню, то ли мне рост 187 написали, то ли 188, если 187 то там же нужно 139-140 кг для 4 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев, мне опять придётся проходить медкомиссию в военкомате, или уже нужно будет в больницу опять лечь и обследоваться, а уже с результатами прийти в медкомиссию?

 

А если будет 4 степень ожирения то меня сразу освободят от службы и дадут ВБ ?

 

Я не помню, то ли мне рост 187 написали, то ли 188, если 187 то там же нужно 139-140 кг для 4 степени?

 

141-142...но зачем тебе 4 степень и категория Д?худеть надо а не набирать вес...с категорией Д ты себе многое забракуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

141-142...но зачем тебе 4 степень и категория Д?худеть надо а не набирать вес...с категорией Д ты себе многое забракуешь...

 

Что бы откосить армию, и мне не пришлось бы целый год держать этот вес.. легче уже 4 степень заработать и потом уже похудеть, чем целый год тянуть это дело пока не выдадут ВБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев, мне опять придётся проходить медкомиссию в военкомате, или уже нужно будет в больницу опять лечь и обследоваться, а уже с результатами прийти в медкомиссию?

Сейчас тебя должны обследовать по направлению ВК с Актом и при наличии 3 степени ожирения предоставить отсрочку. По окончании отсрочки новое мед. освидетельствование в ВК и новое обследование.

А если будет 4 степень ожирения то меня сразу освободят от службы и дадут ВБ ?

Должны сразу, только обследование в больнице по направлению ВК должен будешь пройти.

При росте 187 для 4 степени вес д.быть более 139,6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен - но в наших военкоматах и по 4-й степени могут дать сначала только отсрочку - это зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен - но в наших военкоматах и по 4-й степени могут дать сначала только отсрочку - это зависит от степени наглости Вашего военкомата

 

А по закону что полагается?

 

Если так и случится, что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, меня положили в больницу, вроде как написали рост 187, вес 140, тобишь 4 степень ожирения, так вот, я щас полежу в больнице, вдруг сброшу до 3-ей степени, и будет вес допустим 135 кг, мне в военкомате этот вес засчитают или тот что был при поступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в военкомате этот вес засчитают или тот что был при поступлении? - будут учитывать тот вес, который будет на момент освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг сброшу до 3-ей степени

Попроси родителей приносить тебе булочки, шоколад и конфеты и ешь втихаря,чтобы не похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельный совет - "ящик печенья и бочка варенья" - они не дадут умереть с голода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент освидетельствования это когда я буду выписываться из больницы?

 

А так тут можно выходить с больницы, и иди нажираться, а то я уже чувствую как худею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать если мне дадут отсрочку с 4 степенью ? И вообще с 4 степенью же должны сразу давать освобождение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с 4 степенью же должны сразу давать освобождение от службы в армии?

Совершенно верно. Но военкомат может "тянуть" время и дать отсрочку, а не ВБ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но военкомат может "тянуть" время и дать отсрочку, а не ВБ.

 

А если они дадут мне отсрочку вместо ВБ, это же будет не по закону? Или все же они имеют право по закону дать отсрочку если даже 4 степень ожирения?

 

И еще, скажите кто нибудь, вес по какому периоду будут определять, когда я взвешивался в ВК, при поступлении в больницу или перед выпиской из нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они дадут мне отсрочку вместо ВБ, это же будет не по закону? - к сожалению, военкомат имеет на это право

Или все же они имеют право по закону дать отсрочку если даже 4 степень ожирения? - теоретически нет, так как ожирение не является острым заболеванием, как и обострением хронического

 

И еще, скажите кто нибудь, вес по какому периоду будут определять, когда я взвешивался в ВК, при поступлении в больницу или перед выпиской из нее? - и при поступлении и при выписке, хотя могут ограничиться и поступлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как принимается решение, т.е я приезжаю к ним после больницы, и они говорят ждать пару дней до результатов, или прямо на месте выносят решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приезжаю к ним после больницы, и они говорят ждать пару дней до результатов, или прямо на месте выносят решение? - при сдаче в военкомате заполненного акта из больнице решение о категории принимается сразу, но его затем ещё должны будут утвердить в областном военкомате, а этот период занимает бывает весьма много времен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое. - пожалуйста

Если что отпишусь потом если будут вопросы или откошу :) - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...