Перейти к содержанию

служба по контракту


Seriossem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом! Призывают на службу в армию. до этого я работал в УИС, был уволен по ст. 58 п. "к" за грубое нарушение служебной дисциплины. Хочу остаться в армии по контракту. Возьмут ли меня и смогу ли я получить офицерское звание, поскольку имею высшее образование?Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увольнения из ФСИН у Вас закончилась отсрочка от призыва на военную службу.

Присвоенное Вам за время службы специальное звание, а также период пребывания

в нем учитываются при поступлении на военную службу.

Таблицу соответствия специальных и воинских званий см. Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

Вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы, если

1. получили высшее образование в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования,

2. не пребываете в запасе.

Для заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства или к командиру воинской части, в которой хотите проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...