Перейти к содержанию

Категория "В" при боле в связках в колене


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, даётся ли категория "В", если присутствуют боли в связках колена, мажу уже месяц и не проходят, а при ходьбе вообще чашечка болит, какому врачу это нужно говорить? И он отправит на обследование к врачу в поликлинику? И понятно, что эти боли на самом деле есть, но поставят ли такую категорию, если всё подтвердится? Просто на каком-то форуме писали, что если проблемы с коленями, то категорию "Б" или "В" ставят. Мне конечно же лучше чтобы поставили "В" :) P.S. Не хочу в армию просто идти, обращение там плохое, да и пережил бы если здоровым вернулся бы, но больше всего боюсь, что изменит меня в не лучшую сторону, просто я человек добрый, мягкий и не хочу из-за армии становится грубым или меняться в худшую сторону. А в армию я точно изменюсь потому что обращение унизительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, даётся ли категория "В", если присутствуют боли в связках колена, мажу уже месяц и не проходят, а при ходьбе вообще чашечка болит, какому врачу это нужно говорить?

 

Если нет нарушений функций -- вообще не зачтут за заболевание. Может, ничего не болит, а Вы просто придумали? Поэтому надо сделать МРТ, УЗИ и тогда смотреть на причины. Если их найдут и они окажутся серьёзными -- будет "В".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений функций -- вообще не зачтут за заболевание. Может, ничего не болит, а Вы просто придумали? Поэтому надо сделать МРТ, УЗИ и тогда смотреть на причины. Если их найдут и они окажутся серьёзными -- будет "В".

Вы меня конечно извините, но я же написал, что боли есть, к тому же это форум, а не военкомат для чего мне придумывать то, что у меня болит?

И ещё такой вопрос, сначала в военкомат идти и от них направление брать к врачу или перед военкоматом сходить к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам пытался объяснить логику военкомата. Просто жалобы, не подтверждённые ничем, не дадут освобождения от службы.

 

Да, военкомат может дать направление на обследование. Однако, как показывает мой личный опыт, может проигнорировать жалобы. У меня не увидели плоскостопия, которое при попытке пройти комиссию в военное училище оказалось непреодолимым препятствием.

 

Поэтому, если есть возможность, лучше пройти обследование самостоятельно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в военкомат идти и от них направление брать к врачу или перед военкоматом сходить к врачу?

Сначала идешь в пол-ку по месту жительства (или платную) к врачу хирургу (травматологу, ортопеду) с жалобами на сильные боли, проходишь обследование (можно платно)и только потом с установленным ДИАГНОЗОМ и мед. док-тами, подтверждающими установленный диагноз ( мед.картой с зафиксированными жалобами, результатами обследования , установленным диагнозом и назначенным лечением) в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...