Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобратсья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. Вообщем моя история с военкоматом начался когда 2011 году я после института собрался в армию мой анализ крови не понравился терапевту в военкомате и меня отправили на доп.мед.обследования в больнице после не долгого и не серьезного обследования мне поставили диагноз полицитемия(густая кровь) в итоге меня военкомат списал в запас кат.годности В.(до этого случая у меня всегда А1 было слава богу никаких хронических заболеваний не было.Это все было на севере). Я получил воен.билет и переехал на юг встал на воин.учет в военкомате. Через полтора года я пошел в больницу проходить плановое обследования по своему заболеванию. При у же серьезном обследовании выясняется, что я здоров того заболевания не нашли и сняли диагноз. Вообщем я решил тогда пойду категорию годности сменю.Пришел в военкомат написал заявление на повт.мед.освид. и приложил к ней мед.документы подтверждающие изменения в сост.здоровья.Получил ответ что военком это заявления направил в воен. прокуратуру на проверку. Пришел в прокуратуру те сказали вообще не понимаем причем тут мы и зачем военком к нам все это направил но мы проверим все проверили прокунсультировались с врачами мол такое может быть и те наверно сказал бывает ошибки или временная форма этого заболев. скорее всего было . Вообщем прокуратура направила мои документы в краевой военкомат военкому края. Через 3 недели пришел ответ из краевого военкомата с отказом что по постан.праит.№ 886 это отменено. И написано было ,что я могу оспорить их отказ в суде и по решению суда если она будет в мою пользу пройти процедуру смены категорию годности. Я подал в суд на их отказ мне в проведения повтр.мед.освид. и выиграл суд. 7 мая пришел в суд поставили печать ,что решения вступила в силу с решением суда пришел в военкомат. Зашел в кабинет делопроизводства чтобы сдать заявления с прикреплением решением суда, чтобы наконец то провели мне повтор.мед.освид. женщина из кабин. делопроизводства отказалась принимать заявления и отправила к военкому ,что он скажет пришел к нему ,а он спросил есть решения суда я говорю да. Тогда пойдем к нашему юристу пришли к ней он ей сказал разберись потом доложишь и ушел. А юрист почитала решения суда потом попросила у меня самое первое заявления которую я сдавал в военкомат когда просил провести повтор.мед.освид. потом ответ на это заявления которую мне они дали,что мое заявления направлена в воен.прокуротуру на проверку. Потом ответ из прокуратуру о том ,что моя заявления направленно в краевой военкомат ну и ответ с краевого военкомата. ( в котором как я выше у же писал было на последнем пункте написано что я могу их отказ оспорит в суде и в случаи положительного решения суда пройти повтор.мед.освид.) Короче почитав все это она говорит мне я обжалую решения суда восстановлю сроки и обжалую! Я говорю вы не явились в суд в день разбирательства потом у вас был месяц на обжалования почему не обжаловали? Она меня никто должным образом не известил.( я в суд заявления сдал в двух экземплярах один для ответчика включая все приложенные к ней копии документов и еще после адреса ответчика я написал ее почтовый индекс чтобы работникам суда было проще ). Вообщем у меня приняли заявления с копией решения суда и сказали ждите ответа вас вызовут в суд. Я ей задал вопрос почему вы так делаете? Вот же ответ из краевого военкомата с подпись главного военкома края там написано, что я могу обжаловать в суд их отказ и по решению суда пройти повтор.мед.освид. ваш начальник сам разрешает по решению суда. И вот ответ воен.прокуратуры в котором еще и замечания военкому нашему за то, что сам не решает вопросы который входит в его компетенцию,а отправляет в воен.прокур. в компетенцию которого не входит мед.освид. граждан и много чего с которого видно ,что они вообще не против по решению суда этой процедуры .А она нет они нас накажут! И все я ушел ждать что дальше будет! Скажите пожалуйста мне ,что это за бред которую из себя выдумывает юрист военкомата? И что меня в ждет дальше в этой ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право подать заявление в суд о восстановлении сроков на обжалование у военкомата есть.

Вместе с тем, если решение суда вступило в законную силу, его обязаны исполнять.

Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Копию решения суда Вы можете направить в военкомат почтой вместе со своим заявлением о направлении Вам на повторное медицинское освидетельствование.

 

Так же Вы можете обратиться в суд и получить исполнительные листы, после чего обратиться в службу судебных приставов, за принудительным исполнением решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления с приложеным решением суда после моего общения с юристом военкомата и по ее распоряжению приняли все таки в кабинете делопроизводства и один экземпляр заявл. с печатью ,что приняли я себе взял. А как я обрашусь в суд за исполнительным листом и еще с жалобой в прокуротуру? (Если юрист военкомата решила восстоновить сроки и обжаловать решения суда которая в мою пользу). А так можно мне не не скажут притормози пока со своими требованиями от нас мы обжаловали решения суда после ее расмотрения если она тоже будет в твою пользу продолжешь ? ( Просто юриста военкомата не останавливает даже песьмо с подписью главного военкома края в котором мне говорят и даже советуют ,что я могу по решению суда пройти процедуру смены категор.годности ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд для получения копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Также можете в любом случае затребовать исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов которой будут проведены необходимые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда с печаью что она вступила в законую силу у меня с 7мая на руках я с ней приходил в военкомат. А сегодня я сдал заявления в суд на получения исполнительного листа. Завтра получу ее после обеда и пойду с ней к приставам. Я еще думаю паралельно жалобу написать на военкомат за не исполнения решения суда и вообще за бездействия. Вы не подскажите, в какую прокуротуру мне обрашаться в военную или в обычную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые юрист. Вообще как выше писал, что выиграл суд против военкомата который отказывался провести мне повторный мед.освид. с целю смены категории годности и даже по решению суда. В пятницу все таки разрешили мне пройти мед.освид. сегодня пришел мне дали обходной лист и сказали идти в 46 кабинет я пришел туда у меня обходной лист забрали и сказали ,что мне надо теперь по их(военкомат) направлению идти пройти обследования в больнице и сказали за направлением завтра зайдешь .т.к. сегодня военкома нет ,а печать у него. Скажите пожалуйста ,что за еще одна обследования от военкомата? Просто дело в том ,что я обследовался и выписался с заключением что здоров ранее поставленный диагноз снят 22.11.2012 года. И вообще насколько я знаю мне надо пройти согласно приказу минобороны N200 пункт 205 и 206. всего лишь Экг ,флюшку и еще пару вещей. Дело в том что скоро заканчивается призыв 15 числа насколько я знаю и поэтому мне кажется просто тянут время. Могу ли я вообще пройти самостоятельно все эти экг. флушки которая перечислены в пункте 205 и 206 приказа минобороны N200. Есть еще одни вопрос. Могу ли я пройти обследования не в той больнице куда меня направляет военкомат просто мне кажется в этой больнице поддерживают интересы военкомата и скорее всего после звонка военкома глав врачу у меня и бубоную чуму найдут , халеру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые юрист. Вообщем тупость военкомата продолжается! Как я уже писал выше добился через суд повторное мед.освидетельствования категории годности с В на другой выше.Мне вчера сказали приходите завтра к глав врачу военкомата за направление на обследования в больницу. Пришел сегодня мне говорят а где же ваши мед.документы почему не оставили нам их я говорю вчера вы не взяли у меня их когда я на эту тему начал говорить вы же сами меня прервали сказали на комиссию принесешь. Ну в итоге меня отвели к глав врачу военкомата я ей дал копию заключения что диагноз снять ну и она почитала мою старую копию заключения когда мне ставили диагноз. Потом попросила военный билет я дал ей военик она открыла начала листать и наткнулась на надпись тогда то в таким то военкоматом зачислен в запас ст.23 п.1"а",ст.52п.1 и начала мне говорить у вас заболевания ПОЛИЦТЕМИЯ а это заболевания крови и 11 статья расписании заболеваний призывников её же вам сняли. А у вас в военном билете написано ст.23 п.1"а",ст.52п.1 это совсем другое заболевания причем у вас даже два заболевания 52 статья это органы дыхания а 23 болезнь нервной системы по расписании заболеваний призывников. Так что ваша ПОЛИЦТЕМИЯ cо статьей 11 расписании заболеваний призывников тут не причем вас комиссовали по этим двум статьям 23 и 52 . Я сижу уже весь запутался, думаю че за бред они несут какое заболевания органов дыхания, какое психотрическое заболевания ?? А они ну это у же вопросы не к нам, а к тем, кто вам выдал военик в другом регионе т.к. получается они вас списали не по 11 статье, а по эти двум 23 и 52 так что ничем вам не можем помочь вы свободны. Я вышел думаю не че то тут не то если бы у меня было сразу два заболевания мне бы категорию Д негоден поставили бы. Вообщем у меня собой в пакете был Ф.З.О обязанности и воинской службе. Я открываю ее и сразу нахожу Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; И мне стало все ясно открываю Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: Вообщем мне все стало ясно я все ручкой подчеркнул и пришел обратно к глав врачу захожу к ней, а она типа че вам еще надо вам все объяснили 10 минут назад. Я даю ей это ФЗ говорю читайте статью 23 п.1 "а" она читает и потом говорю теперь откройте и читайте статью 52 п.1 она почитала и такая в вашем военном билете все не правильно написано тут ни стать этого закона должны быть а стати заболевания по которому вас списали . Я ее прервал говорю хватит чушь нести вы уже 10 минут назад несли чушь хотя бы сейчас то не надо. Я говорю вообще то у же давно в военные билеты статьи заболевания не пишут! потом она начала листать молча еще и увидела надпись что согласно пост.правит. N886 переосвид. не подлежит и начала вам нельзя проводить переосвид. вот тут написано не подлежит переосвид. я говорю ей у меня решения суда которая обязывает вас провести мне повторное освидетельст. и еще вот мое заявления которую воинком подписал что разрешает мне пройти повторное мед.освид. т.к. у меня диагноз заболевания снят и есть решения суда на руках. Потом она начало но вы ограниченно годны поэтому вам нельзя пройти повторное мед. освид. вот если бы были негодны категория Д тогда можно было бы. Я ей сказал что меня уже закалибал ее бред и я не хочу это слушать я выиграл суд воинком разрешил че вы тут еще че то мне рассказывайте она взяла трубку кому то позвонила сказа что человек тут сидит у меня по решению суда и по разрешению военкома пришел проходить повторную мед.комиссию че с ним делать с того конца ей похожи сказали, дайте ему направления на обследования она положила трубку и начала какие то бумаги писать потом мне говорит даже после смены категории годности у вас в военном билете будет нами поставлена надпись что вы не служили т.к было заболевания. Скажите, пожалуйста что это еще за надпись?? (у меня же уже есть такая надпись в виде статьи 23 п.1 "а") Завтра сказала зайти печать поставят и решат в какую больницу направить на обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Бесстрашнов Алексей, Здравствуйте! Вообщем ходил я сегодня военкомат за направлением на мед. обследования . Глав врач военкомата опять не дала мне направления (напомню вчера она сказала завтра приходи военком печать и подпись поставить и пойдешь на обследования.)Сегодня она мне сказал что не может дать мне направления на обследования т.к. у них нет моего личного дела и они не знают в том регионе где я получил военный билет, по какому заболеванию меня списал военкомате в запас. Она сказал мы отправим запрос военкомат того города, где вы получили военный билет и когда придет ответ оттуда мы вам дадим направления на обследования, так что вы пока свободны. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА МОЙ ВОПРОС А ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЕТ ОТВЕТ ЧТО ДАЛЬШЕ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ ВЫ МЕНЯ НАПРАВИТЕ? ОНА СКАЗАЛ, ЧТО МЫ У ЖЕ РЕШИЛИ ВАС НАПРАВИТЬ В КРАЕВОЙ ОНКОДИСПАНСЕР N1 ТАК КАК ДИАГНОЗ И СТАТЬЮ ПРИЗЫВНИКИ СНИМАЮТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРАЕВЫЕ БОЛЬНИЦЫ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТАЦИОНАР (меня волнует тут такая истории а именно МЫ У ЖЕ РЕШИЛИ ВАС НАПРАВИТЬ В КРАЕВОЙ ОНКОДИСПАНСЕР N1 как же они решили меня направить в краевой онкодиспансер направить если они не знают по какому заболеванию меня списали? Мне кажется мне там в онкод.N1 они замануху готовят . (дело в том что я обследовался амбулаторно и снимали мне диагноз в нашем городском онкодиспансере N2 причем при обследовании несколько важных анализов исследований генетических мне провели в том же краевом онкодисп.N1 вот только заключения о снятии диагноза выдали в городском онкодиспансере главным врачом гематологом если бы диагнозы можно было снять только через краевой то я думаю врач гематолог бы меня туда направила сразу ну типа я не могу снимать диагнозы надо тебе в краевой ехать пусть там гематолог снимет . ) Скажите пожалуйста что за бред по поводу направления меня именно в краевой за 320км.от нашего города если во первых я не призывник а запасник ,во вторых в нашем городе есть онкодиспансер городской где есть отделения гематологии и в котором можно стационарно обследоваться лечиться по направлению от военкомата. В третьих при мне там к ней было несколько взрослых мужиков запасников их всех они на дополнительное мед. обследования отправляли в наш городскую больницу в состав которой входит и онкодиспансер N2 нашего города. И вообще согласно п.205-206 приказа минобороны N200 все что отменяя им как от запасника при освидетельствовании нужно это ФЛЮШКА ,ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И АНАЛИЗ МОЧИ ,А ТЕМ КОМУ ЗА 40 ЛЕТ ЕЩЕ ЭКГ. Почитайте пожалуйста и подскажите как мне быть у же реально устал от всего это.

 

Добавлено через 30 минут

Бесстрашнов Алексей, Здравствуйте уважаемые юрист. Вообщем тупость военкомата продолжается! Как я уже писал выше добился через суд повторное мед.освидетельствования категории годности с В на другой выше.Мне вчера сказали приходите завтра к глав врачу военкомата за направление на обследования в больницу. Пришел сегодня мне говорят а где же ваши мед.документы почему не оставили нам их я говорю вчера вы не взяли у меня их когда я на эту тему начал говорить вы же сами меня прервали сказали на комиссию принесешь. Ну в итоге меня отвели к глав врачу военкомата я ей дал копию заключения что диагноз снять ну и она почитала мою старую копию заключения когда мне ставили диагноз. Потом попросила военный билет я дал ей военик она открыла начала листать и наткнулась на надпись тогда то в таким то военкоматом зачислен в запас ст.23 п.1"а",ст.52п.1 и начала мне говорить у вас заболевания ПОЛИЦТЕМИЯ а это заболевания крови и 11 статья расписании заболеваний призывников её же вам сняли. А у вас в военном билете написано ст.23 п.1"а",ст.52п.1 это совсем другое заболевания причем у вас даже два заболевания 52 статья это органы дыхания а 23 болезнь нервной системы по расписании заболеваний призывников. Так что ваша ПОЛИЦТЕМИЯ cо статьей 11 расписании заболеваний призывников тут не причем вас комиссовали по этим двум статьям 23 и 52 . Я сижу уже весь запутался, думаю че за бред они несут какое заболевания органов дыхания, какое психотрическое заболевания ?? А они ну это у же вопросы не к нам, а к тем, кто вам выдал военик в другом регионе т.к. получается они вас списали не по 11 статье, а по эти двум 23 и 52 так что ничем вам не можем помочь вы свободны. Я вышел думаю не че то тут не то если бы у меня было сразу два заболевания мне бы категорию Д негоден поставили бы. Вообщем у меня собой в пакете был Ф.З.О обязанности и воинской службе. Я открываю ее и сразу нахожу Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; И мне стало все ясно открываю Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: Вообщем мне все стало ясно я все ручкой подчеркнул и пришел обратно к глав врачу захожу к ней, а она типа че вам еще надо вам все объяснили 10 минут назад. Я даю ей это ФЗ говорю читайте статью 23 п.1 "а" она читает и потом говорю теперь откройте и читайте статью 52 п.1 она почитала и такая в вашем военном билете все не правильно написано тут ни стать этого закона должны быть а стати заболевания по которому вас списали . Я ее прервал говорю хватит чушь нести вы уже 10 минут назад несли чушь хотя бы сейчас то не надо. Я говорю вообще то у же давно в военные билеты статьи заболевания не пишут! потом она начала листать молча еще и увидела надпись что согласно пост.правит. N886 переосвид. не подлежит и начала вам нельзя проводить переосвид. вот тут написано не подлежит переосвид. я говорю ей у меня решения суда которая обязывает вас провести мне повторное освидетельст. и еще вот мое заявления которую воинком подписал что разрешает мне пройти повторное мед.освид. т.к. у меня диагноз заболевания снят и есть решения суда на руках. Потом она начало но вы ограниченно годны поэтому вам нельзя пройти повторное мед. освид. вот если бы были негодны категория Д тогда можно было бы. Я ей сказал что меня уже закалибал ее бред и я не хочу это слушать я выиграл суд воинком разрешил че вы тут еще че то мне рассказывайте она взяла трубку кому то позвонила сказа что человек тут сидит у меня по решению суда и по разрешению военкома пришел проходить повторную мед.комиссию че с ним делать с того конца ей похожи сказали, дайте ему направления на обследования она положила трубку и начала какие то бумаги писать потом мне говорит даже после смены категории годности у вас в военном билете будет нами поставлена надпись что вы не служили т.к было заболевания. Скажите, пожалуйста что это еще за надпись?? (у меня же уже есть такая надпись в виде статьи 23 п.1 "а") Завтра сказала зайти печать поставят и решат в какую больницу направить на обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elshan, добрый день!

Врач в ВК Вас попросту обманывает.

А у вас в военном билете написано ст.23 п.1"а",ст.52п.1

ст. 23 п.1а - это статья ФЗ 53. на основании которой освобождают от призыва.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Никакого отношения к ст. 23 расписания болезней она не имеет. Тому врачу впору самому к психиатру обратиться. Да и проверить его на предмет законного владения лицензией тоже не помешает. Если он не сознательно Вас запутывает, то проявляет абсолютную некомпетентность в исполнении своих обязанностей.

Даже если предположить невероятное, то в ст 23 из расписания болезней попросту нет пункта 1.

Аналогично и с 52-й.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Позавчера ходил военкомат на прохождения мед. освидетельствования .Глав врач военкомата опять не направила меня на мед. освидетельствования (напомню вторник она сказала завтра приходи, направлю на мед. освидетельст.)В этот раз она мне сказал что не может дать мне направления на мед.освидет т.к. у них нет моего личного дела и они не знают в том регионе где я получил военный билет, по какому заболеванию меня списал военкомате в запас. Она сказал мы отправим запрос военкомат того города, где вы получили военный билет и когда придет ответ оттуда мы вам дадим направления на обследования в больницу, так что вы пока свободны. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА МОЙ ВОПРОС А ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЕТ ОТВЕТ ЧТО ДАЛЬШЕ В КАКУЮ ЕЩЕ БОЛЬНИЦУ ВЫ МЕНЯ НАПРАВЛЯЙТЕ? ОНА СКАЗАЛ, ЧТО МЫ У ЖЕ РЕШИЛИ ВАС НАПРАВИТЬ В КРАЕВОЙ ОНКОДИСПАНСЕР N1 ТАК КАК ДИАГНОЗ И СТАТЬЮ ПРИЗЫВНИКИ СНИМАЮТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРАЕВЫЕ БОЛЬНИЦЫ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТАЦИОНАР (меня волнует тут такая истории а именно МЫ У ЖЕ РЕШИЛИ ВАС НАПРАВИТЬ В КРАЕВОЙ ОНКОДИСПАНСЕР N1 и ПРИЗЫВНИКИ ( я состою в запасе у меня на руках воен.билет я рядовой запаса ) Вообще как же они решили меня направить в краевой онкодиспансер если они не знают по какому заболеванию меня списали в прежнем военкомате? Мне кажется мне там в онкод.N1 они замануху готовят . (дело в том что я обследовался амбулаторно и снимали мне диагноз в нашем городском госуд. онкодиспансере N2 причем при обследовании несколько важных анализов исследований генетических мне провели в том же краевом онкодисп.N1 вот только заключения о снятии диагноза выдали в городском онкодиспансере главным врачом гематологом если бы диагнозы можно было снять только через краевой то я думаю врач гематолог бы меня туда направила сразу ну типа я не могу снимать диагнозы надо тебе в краевой ехать пусть там гематолог снимет . ) Скажите пожалуйста что за бред по поводу направления меня именно в краевой за 320 км. от нашего города если во первых я не ПРИЗЫВНИК а РЯДОВОЙ ЗАПАСА (Запасников освидетельствуют согласно приказу минобороны N200 пункты 205-212 причем на доп.обследования направляют согласно пункту 212 этого приказа в случаи если после прохождения всех врачей в военкомате не могут определить категорию годности и в том случаи направляют на доп. обследования согласно пункту 212. Я в военкомате еще не прошел ни одного врача меня еще не допустили к этой процедуре освид. в военкомате но уже решили направить на доп. обследования в краевой онкодис.) .Во вторых в нашем городе есть онкодиспансер городской где есть отделения гематологии и в котором можно стационарно обследоваться лечиться по направлению от военкомата. В третьих при мне там к ней было несколько мужиков запасников их всех они на дополнительное мед. обследования отправляли в наш городскую больницу в состав которой входит и онкодиспансер N2 нашего города. Насколько я понял из п.205-206 приказа мин.обороны N200 все что отменяя им как от запасника при освидетельствовании нужно это ФЛЮШКА ,ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И АНАЛИЗ МОЧИ ,А ТЕМ КОМУ ЗА 40 ЛЕТ ЕЩЕ ЭКГ. Почитайте, пожалуйста и подскажите как мне быть у же реально устал от всего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elshan, добрый день!

Думаю, что Вам надо несколько мотивировать военкомат жалобой в прокуратуру на бездействие. И обязательно на остальные "фокусы" (позвольте Вас не цитировать многословно).

Касательно "320 км". Если в Вашем городе есть по соответствующему профиль мед. учреждения, включённые в пресловутый "список доверия", то ни о каком направлении за 300 вёрст не может идти речи.

А врачу, если попадёте в ВК до ответа прокуратуры, намекните, что все затраты на дорогу Вы намерены компенсировать за их счёт, что руководство врача явно не обрадует, поскольку это в чистом ыиде нецелевое расходование финансирования.

В части доп. обследования Вы правы. Направит могут только в ходе проведения освидетельствования, но не перед ним. Перед требуется только основание - предоставленные Вами мед. документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял про не целевые траты финансирования. Ну да у меня же на руках есть выписка из мед.карты что после прохождения мною обследования ранее поставленый диагноз не подтвержден и снят. То есть я уже при снятии диагноза прошел полное обследования и я здоров это признано и судом т.к.иначе бы суд я бы не выиграл и суд признал что я здоров. Имея на ракух все это они меня хотят направить на обследования это же бред. ВОТ ЧТО Я ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ УТОЧНИТЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО 15 ЧИСЛА ЭТОГО МЕСЯЦА ПРИЗЫВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА. ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ МНЕ РАЗРЕШАТ МЕД.ОСВИД.ТО МНЕ НАДО БУДЕТ ЖДАТЬ ОСЕНИ КОГДА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ИЛИ МОЕ ОСВИД. НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ПРИЗЫВ.КОМИССИИ И ПРОВОДИТ ЗАПАСНИКАМ НЕШТАТНАЯ КОМИССИЯ ВОЕНКОМАТА КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ КРУГЛЫЙ ГОД ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elshan, на самом деле никакого бреда. Ваши мед. документы - основание для проведения переосвидетельствования. Решение суда не является заключением медицинским о состоянии здоровья. Оно только обязывает ВК провести переосвидетельствование.

По поводу призывного периода. К находящимся в запасе он не имеет никакого отношения, просто в этом периоде несколько проще пройти врачей в ВК и всё.

Также с января по апрель в ВК действует комиссия по постановке на первичный учёт и в это время тоже просто пройти врачей. И, как отмечал на форуме бывший военком, в ВК ВВК работает на постоянной основе. Впрочем, Вы её и сами помянули. Именно она должна будет в иное время Вами заниматься.

ДЕЛО В ТОМ ЧТО 15 ЧИСЛА ЭТОГО МЕСЯЦА ПРИЗЫВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Вы погорячились. Призыв 15 июля заканчивается, а не в июне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решения суда не является медицинским подтверждением моего состояния здоровья. Но ведь решения суда в какой то мере тоже доказывает ,что согласно заключению которое у меня на руках мое состояния здоровья изменилось в лучшую сторону и поэтому мне нужно провести мед.освидет. Ну то что мое требования от военкомата провести мне мед.освид.обоснованно (тоесть мне во сне не показалось это) и законо поэтому суд обязывает их провести мне эту процедуру. Разве не так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elshan, решение суда не доказывает ни на йоту состояние Вашего здоровья. Это не мед. учреждение.

Решение суда только констатирует наличие у Вас права на переосвиделельствование и основание для его проведения - наличие мед. документов с диагнозами, отличающимися от старых мед. документов. Соответственно, оно и обязывает ВК провести переосвидетельствование, в ходе которого врачи будут рассматривать Ваши мед. документы и давать по ним заключение.

мое состояния здоровья изменилось в лучшую сторону и поэтому мне нужно провести мед.освидет

Не имеет значения, в лучшую сторону или в худшую. Значение имеет сам факт изменения. И подтверждение оного мед. документами.

Поймите простую вещь. Ваши мед. документы не устанавливают категорию годности, они только подтверждают ту или иную степень заболевания или его отсутствие. И всё! Только при проведении ВВЭ устанавливается категория годности и совсем не зря это установление категории отделено от постановки диагноза - это абсолютно разные области деятельности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Уважаемые юристы как уже выше писал что добился через суд повтор.мед.освид.катег.годност с В на другой Б или А. Военком подписал заяву и направил пройти врачей в военкомате,а там глав врач мне начала мозги парить мол вам не положенно переосвид.и тд. Сегодня пришел к военкому чтобы все мирно решить без жалобы в прокуротуру рассказал ему что глав.врач не хочет меня освид.и тянет время под разными предлогами. Он позвал к себе глав врача военкомата вообщем сидим у военкома в кабинете втроем он ее спрашивает почему не освид.этого таварища я его к вам направил чтобы его освид.а он говорит что вы не хотите им заниматься. Она начала что я не знаю что с ним делать он не хочет ехать на обследования по нашему акту в краевой онкодиспансер т.к. только после обследования там мы можем ему снять статью . Ну тут я ей говорю вы сначала поймите что я не призывник а запасник и почитайте приказ минобороны номер 200 пункты 205,206 то есть вы сначала проведите мне тут в военкомате освид.я пробегу тут всех врачей потом если не сможете вынести мне какую категорию ставить то тогда согласно пункту 212 того же приказа направите меня на обследования в больницу по этому профилю заболевания ,а именно онкадиспансер номер 2 который в нашем городе и который входит в ваш "список доверия". Зачем вы все наоборот делайте да еще и в краевой онкодиспансер отправляйте меня за 320км от дома у нас такой же онкодисп.в городе. Они выслушали потом военком сказал ей он правильно все говорит освид. запасников происходит не так как у призывников и сказал завтра утром приходи тут у нас врачей пройдешь и потом дадим тебе акт в больницу. И спросил у меня сколько тебе лет я говорю 26 он и врач мне говорят если новая категория будет А или Б то как раз на осенний призыв призовем тебя успеем. Я говорю я в запасе состою вы меня только во время войны можете призвать ну или если я сам этого буду добиваться по суду. А так все это в учетных целях проводится. Они нет, тебе 27 еще нет так что как только категория с не призывного поменяется на призывную мы тебя призовем. Скажите пожалуйста че за бред несут военком и врач? (может это их месть или жесткий прикол за то что не позволил им мне лапшу вешать как они другим это делают ,а те ведутся. А я подал на них в суд и сейчас чуть что прокуратурой им грозить начинаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elshan, не обращайте внимание на слова про призыв - это обычное психологическое давление. Не хотят люди работать.

Призвать могут только в одном случае - если через суд докажут, что не заболевания нет на текущий момент, а не было его на момент вынесения решения о зачислении в запас, что им же и выйдет боком. Фактически им надо оспорить своё же собственное решение, что сильно смахивает на операцию - рубить сук, на котором сам сидишь.

Если будете писать жалобу в прокуратуру, то имеет смысл упомянуть оказание психологического давления, помимо жалобы на бездействие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вообщем сегодня мне глав.врач военкомата дала направления и акт в нашу городской онкодиспансер после того как военком сказал ей дать направления в городской онкод. куда я и хотел. А врач хотела в краевой направить меня за 320 км.от нашего города. Но тут есть пару моментов которых мне не удалось донести до врача военкомата. Это то что они сперва мне должны были согласно (пункт 205 и 206 прик.мин.обоброны N200) провести освид. в военкомате врачами военкомата то есть мне нужно было пройти всех врачей в военкомате и если бы они потом не могли мне решить какую кат.годности ставить должны были направить на обследования в больницу (пункт 212 приказа мин.обороны N200). А мне сделали так я пришел к глав.врачу та дала мне направления и акт и говорит надо обязательно стационарно обследоваться в больнице потом врач больницы заполнит акт и вы придете к нам и уже тут пройдете всех врачей. Я говорю ей почитайте приказ мин. обороны 200 пункты с 205-212 узнаете что вы мне начала должны провести освид. тут в военкомате я должен всех врачей пройти и потом направите меня в больницу с актом. Но нет она сказала или так как я вам предлагаю или никак . Вообщем я взял акт пришел в онкодиспансер, а там гематолог нужный мне врач вчера в отпуск вышла ,а ее никто не замешает вообщем нет гематолога а обратно она вернется с отпуска только через месяц. У меня вопрос а могу ли я с этим акто придти уже в сентябре когда будет осенний призыв и комиссия будет работать. Комиссия весеннего призыва работает до 15 июля а я на нее понятно что не успеваю. Можно с эти актом заполненным в сентябре придти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...