Перейти к содержанию

нужна помощь


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.Я увольняюсь 12 мая и перед увольнением мне дали обходной лист,в котором соответственно нужны подписи нач штаба,зам командира и т.д.В том числе и командира взвода...Ситуация такова-командир взвода не подписывает мне обходной лист,т.к. требует купить несколько вещей в казарму(инструмент сапожника и по мелочи) в сумму порядка 2 т.р.Дело в том,что ни за какой инструмент я никогда не рассписывался и ответственности не нес,так же,как и за другие вещи.Я их видел то пару раз!То есть по бумагам и на деле я чист,а в действиях ком. взвода я вижу откровенное вымогательство!!!Скажите пожалуйста чем я могу руководствоваться,отстаивая свою точку зрения и куда обращаться после увольнения если все таки эта бумага не будет подписана.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обходной лист является формальностью, т.е. это не официальный документ, наличие или отсутствие которого ни как не повлияет на ваше увольнение и исключение из списков личного состава части.

Для начала можете доложить командиру части о вымогательстве со стороны командира взвода и сообщить о том, что если это не возымеет эффекта, то вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по 163 и 285 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...