Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Fire_27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос-сейчас занимаюсь закосом от армии, пока что получил категорию Б-4, дали направление в больницу, планирую получить В по гипертонии. Приписного у меня нет, военник, в случае удачного откоса, я буду получать несколько месяцев. Как мне устроиться на работу можно? Без военника или приписного я даже психиатра не могу пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заключения трудового договора Вы обязаны предоставить работодателю документ воинского учета.

Если Вы состоите на воинском учете, у Вас должен быть документ воинского учета, как минимум удостоверение гражданина подлежащего призыву.

Обращайтесь в военкомат с заявлением о выдачи вам этого документа. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на работу по трудовому договору необходимо предоставить документ воинского учета, коем является удостоверение, гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное), либо военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили на обследование, врачей в вк прошел не всех. Обследование в больнице пока решил отложить. Могу ли я потребовать в ВК документ, подтверждающий что я состою на учёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы вправе потребовать выдачи Вам документа воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пошел сегодня в ВК, попросил приписное. Сказали пока не пройду всех врачей приписное не дадут. 2 врача отправили на обследование. Совсем нет времени ложиться в больницу. Попросил отказ о предоставлении приписного в письменном виде, сказали что таких документов они не дают. Пошел к их начальнику, он сказал что в приписном нужно указать категорию годности, а пока я не прошел комиссию, они не имеют право этого сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Потребовать выдать документ воинского учета надо в письменном виде,но рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нельзя ли чуть подробнее? В больнице назначили обследование аж на 29 июля, столько ждать я ни как не могу. Нужно срочно приписное, комиссию на работу ни как пройти без него. Военкомату плевать, даже справок ни каких не даёт. Может быть можно вообще от обследования отказаться? Или как ещё спорить с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если состоите на воинском учете приписное были обязаны выдать.

Потребовать выдать документ воинского учета надо в письменном виде,но рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Независимо от прохождения вами сейчас обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, А в чем заключается постановка на воинский учет?

В прохождении абсолютно всех врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не понятно.

Может быть стоит вообще отказаться от обследования? Имею ли я на это право?

Пока студент, всё равно не призовут, ну а потом оспорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина подлежащего призыву вам выдадут после того, как вы будете поставлены на воинский учет. Если этого не происходит, обращайтесь в суд или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...