Перейти к содержанию

Увольнение с работы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Лежит повестка на отправку в ВС РФ на 18 июня. За сколько дней до отправки в армию я имею право уволиться с работы по п.2,ч.1 ст.83 ТК РФ с выплатой выходного пособия, положенного мне П.2,ч.3, ст 178 ТК РФ? Мне нужно время для того, чтобы сдать анализы для ВК перед отправкой и оформить академический отпуск в университете(учусь заочно).

 

Добавлено через 7 минут

Еще есть такая интересная ситуация:

Выдали направления на анализы от военкомата после вынесения категории годности. Почитав форум, понял, что я имею право на обжалование. Однако в день медкомиссии врач терапевт взяла с меня расписку о том, что х числа я должен принести результаты анализов. Срок сдачи анализов, указанный в расписке, истек месяц назад.

Вопрос:

Какую юридическую силу имеет моя расписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую юридическую силу имеет моя расписка?

 

Если число не "заднее" то НИКАКУЮ. Это она себя подставила, т.е. проводила освидетельствование ЗАВЕДОМО без анализов, ещё и расписку взяла.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazilla, никакие расписки в данном случае законодательно не предусмотрены. Более того, раз дата там стоит после проведения освидетельствования, то она, расписка, ... исчезнет наверняка, если начнётся разбирательство, поскольку она прямое свидетельство не того, что Вам вручили направления на анализы, а что результаты Вас пытались обязать принести в дату после установления категории годности.

Это тот случай, когда реально из мухи слона можно раздуть по содействию незаконному призыву в отношении военкоматовского врача.

Вам следует не про увольнение думать, а про суд с ВК и шансы выиграть высоки. Если и проиграете, то у Вас на обжалование решения суда останется достаточно времени, чтобы призыв закончился.

Даже если предположить фантастический случай вынесение решения судом 18 июня, то фамилия председателя Вашей ПК Мухин и он в пролёте. Но почта России так оперативно не работает, отправите заявление в суд 17-го и можете праздновать победу. Можете даже лично в экспедицию суда сдать заявление - поезд уже ушёл.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует не про увольнение думать, а про суд с ВК и шансы выиграть высоки. Если и проиграете, то у Вас на обжалование решения суда останется достаточно времени, чтобы призыв закончился.

Дело в том, что мне 18 лет и бегать от армии придется на протяжении 8 лет. Что даст победа в суде, помимо того, что в этот призыв меня не смогут отправить служить?

Не исключено, что после победы в суде военкомат будет настроен по отношению ко мне негативно и в следующий призыв отправит служить в какой-нибудь свинарник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чтобы не отправили в свинарник,старайтесь не получать повесток. А если получите,то опять обжалуйте решение ПК и никакая армия не грозит. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я работаю официально и по трудовой, повестку мне вручат работники отдела кадров. Вопрос: Многократный процесс обжалования не может быть квалифицирован как уклонение от службы в армии?

Суд приравнял обжалование решения ПК к уклонению от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Это единичный случай и суд при вынесении решения не руководствовался законами.

Можете еще на АГС пойти,и работа будет и бегать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Лежит повестка на отправку в ВС РФ на 18 июня. За сколько дней до отправки в армию я имею право уволиться с работы по п.2,ч.1 ст.83 ТК РФ с выплатой выходного пособия, положенного мне П.2,ч.3, ст 178 ТК РФ? Мне нужно время для того, чтобы сдать анализы для ВК перед отправкой и оформить академический отпуск в университете(учусь заочно).

а что по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Многократный процесс обжалования не может быть квалифицирован как уклонение от службы в армии?

Некорректная постановка вопроса. Если имеет место систематическое нарушение со стороны ВК и ПК порядка проведения призывных мероприятий, то это не вина призывника. И более того, в подобной ситуации помимо судебного оспаривания желательно на эти действия обратить внимание надзорных органов, пусть проведут проверку ВК, им полезно будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...