Перейти к содержанию

статья 34 В - ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет, после прохождения медкомиссии, было выдано приписное с записью в строке, о состоянии здоровья - "Ограниченно годен к военной службе по ст. 34 в"

Хватит ли приписного, с этой записью, для адекватного вынесения вердикта призывной комиссией? Или будет ли это веской причиной, для направления на обследование, в медицинское учреждение? Или может в приписное, в военкоматах вообще не смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория годности будет определена заново.

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я приобщить к личному делу копии медицинских документов из частной клиники, а не из государственного медицинского учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я приобщить к личному делу копии медицинских документов из частной клиники, а не из государственного медицинского учреждения?

При этом хорошо бы сначала зафиксировать диагноз в пол-ке по месту жительства и чтобы врач вклеил ксерокопии мед. док-тов в мед.карту и подтвердил диагноз в карте. Т.к. В ВК смотрят мед.карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл сначала фиксировать? Я так понял, после медкомиссии, все равно всем спорным "кадрам" выдают направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл сначала фиксировать?

Мое мнение- есть, т.к. в первую очередь на мед.комиссии в ВК смотрят в мед.карту из пол-ки по месту жительства.И если диагноз зафиксирован и подтвержден врачом районной пол-ки, то проще получить направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья.

всем спорным "кадрам"

В том то и дело,что не всем и проще его добиться с зафиксированным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что не всем и проще его добиться с зафиксированным диагнозом.

В моем случае, сам факт диагноза, уже лет пять подтвержден в медицинской карте, как "сложный астигматизм", разница будет лишь только в еще меньшей остроте зрения :)

Если я правильно понял ваши слова, то комиссии может оказаться все равно, что у меня в приписном написано о временной негодности и на тот факт, что я приду с медицинскими документами, подтверждающими мой диагноз? Они будут руководствоваться только моей медицинской картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будут руководствоваться только моей медицинской картой?

Нет. не только картой.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня в приписном написано о временной негодности

 

"Ограниченно годен к военной службе по ст. 34 в"

Так какая категория годности в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном написано о временной негодности
Так какая категория годности в приписном?

ограниченно годен по ст. 34 в

в предыдущем сообщении опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченно годен по ст. 34 в

Тогда, по идее, должны направить на обследование с Актом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел еще один вопрос, когда меня направят на обследование, уже по направлению от военкомата, могу ли я пройти это обследование в частной клинике (естественно при наличии у них лицензии), или по направлению нужно только в гос учреждения идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел еще один вопрос, когда меня направят на обследование, уже по направлению от военкомата, могу ли я пройти это обследование в частной клинике (естественно при наличии у них лицензии), или по направлению нужно только в гос учреждения идти?

 

ВК выдает направление в конкретное мед. учреждение (из списка,утвержденного администрацией города для обследования призывников) и обследование должен проходить именно в нем. Другое мед.учреждение заполнять Акт не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...