Перейти к содержанию

Аспирантура - освобождение от армии


Гость Вано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу Вашего совета в следующем вопросе:

Учюсь на последнем, третьем году в аспирантуре. По определенным причинам не успел еще защититься. Формально я числюсь в аспирантуре до 1 октября 2007 г. Предзащита запланирована на сентябрь. Соответсвенно до 1 октября защиту пройти просто не получается, причем говорят, что "до 2008 все уже расписано" (реальная дата защиты март-апрель 2008).

Возникает вопрос - если я не успеваю защтиться до 1 октября, но прохожу предзащиту со справкой о том, что "диссертационным советом допущен к защите - ожидает ближайшей даты защиты". Забирут меня в этом случае после 1 октября или нет?

З.Ы: слышал от кого-то, чт достаточно справки о допуске к защите. так ли это?

Помогите, пожалуйста.

Заранее спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ.

 

А ты не знаешь, случайно, где такой закон можно в и-нете найти?

 

См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не очень полагался на законопослушность военкомата особенно в таких тонких моментах - поэтому отправьте решение дисертационного совета по почте или с кем-нибудь. А лучше игнорить их до получения решения ВАК.

Иначе они потом могут сказать все, что угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

В соответствии с пп. б) п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от военной службе имеют граждане

"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...