Перейти к содержанию

Странный сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сделал 3-и рентгена примерно в промежутке 1-2 месяца и с каждым разом он все меньше. Я не думаю что мой организм за полгода сам лечиться. В связи с этим мне кажется что его просто не правильно расчерчивают. Вопрос: могу ли я проверить правильно его расчертили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сделал 3-и рентгена примерно в промежутке 1-2 месяца и с каждым разом он все меньше. Я не думаю что мой организм за полгода сам лечиться. В связи с этим мне кажется что его просто не правильно расчерчивают. Вопрос: могу ли я проверить правильно его расчертили или нет?

Существуют разные методы измерения сколиоза. Ну и в принципе, Вы знаете, человеческий фактор таков, что могут и неверно расчертить. Может Вам разных отделов рентген делали. Выложите скан снимков или напишите заключения.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скан снимков или напишите заключения. - вот именно, лучше посмотреть сами документы, чем читать их вольную трактовку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый снимок это в последний раз там получилось 8 градусов, я еще хотел маленько с мухлевать и искривился(Как правильно это делать?). Второй снимок предпоследний раз в 10-ть градусов. А третий самый первый был на 12 градусов. Извините за плохие кадры. Возможно ли что градус искривление позвоночника на третьем снимке больше по тому что захвачен большей участка позвоночника.Могут ли в районной поликлинике сделать такой же снимок (по размеру) как В ЦИТО на 3-м снимке. За последние пять месяцев делал 3-и снимка позвоночника, стоп ног, колени, таза. Можно ли делать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Могут ли в районной поликлинике сделать такой же снимок (по размеру) как В ЦИТО на 3-м снимке. - вполне возможено

За последние пять месяцев делал 3-и снимка позвоночника, стоп ног, колени, таза. Можно ли делать еще? - можно, безопасная годовая лучевая нагрузка довольно большая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Сходил сегодня к рентгенологу с двумя снимками с тем который на 12 гр и который на 10, спросил почему такая разница, она посмотрела даты и сказала, что за три месяца возможна такая вот динамика, хотя я между эти снимками только дома потихоньку занимался и то только время от времени, получается что сколиоз лечится или врач просто отболталась от меня. И ещё вопрос, в военкомате дали направление ещё и на снимок поясничного отдела, не думаю что это что либо даст, не хочется лишний раз светится без толку, но у меня так же и коксартроз имеется, может поэтому им еще и поясничный отдел нужен? Стоит ли делать снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, в военкомате дали направление ещё и на снимок поясничного отдела, не думаю что это что либо даст, не хочется лишний раз светится без толку, но у меня так же и коксартроз имеется, может поэтому им еще и поясничный отдел нужен? - вряд ли, суставы как правило делают прицельно

Стоит ли делать снимок? - конечно, может будет выявлено что-то перспективное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, хирург в прошлый раз написал по коксартрозу ст 86г, а главврач сегодня взял и выписал направление на повторный рентген тазобедреных, а снимок оставил себе, вот теперь боюсь что при повторном снимке коксартроз исчезнет как и 2-я ст сколиоза, можно ли не делать снимок и вообще, как лучше поступить в этой ситуации, вот диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, хирург в прошлый раз написал по коксартрозу ст 86г, а главврач сегодня взял и выписал направление на повторный рентген тазобедреных, а снимок оставил себе, вот теперь боюсь что при повторном снимке коксартроз исчезнет как и 2-я ст сколиоза, можно ли не делать снимок и вообще, как лучше поступить в этой ситуации, вот диагноз

 

Зачем взяли направление на повторный рентген?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление выдали вместе с повесткой. Получал не у врача. Можно ли пойти отказаться от обследования по направлению и просить чтобы вынесли заключение о категории годности? По имеющимся данным о состоянии здоровья. Как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли пойти отказаться от обследования по направлению и просить чтобы вынесли заключение о категории годности? - конечно

По имеющимся данным о состоянии здоровья. - только вряд ли военкомат на это пойдёт, так как он имеет полное право направить на обследование по акту

Как это лучше сделать? - скорее всего только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...