Перейти к содержанию

Нужна помощ


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация - я учился 5 лет очно, затем перевелся и доучился заочно. Военные сборы пройдены. Сейчас же поехал в военкомат с целю получить военный билет (мне обьяснили что вк сохраняется). На моей военной кафедре в университете мне обьяснили что мой пакет документов, на присвоение звания лейтенанта запаса не отправлен так как я защищал диплом не со своей группой а позже на пол года с заочниками. Так же мне обьяснили что в данной ситуации военкомат должен сделать запрос в университет после чего им будут выслан мой пакет с документами и уже военкомат будет отправлять их на подпись. Сам же начальник военкомата сказал мне что никаких запросов он делать не будет и дал мне время до 20го числа найти приказ (приказы приходят в другой военкомат) или же я буду призван на службу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
затем перевелся и доучился заочно

Т.Е. вы были отчислены с очного обучения и вновь зачислены на заочное обучение...?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае руководствуйтесь заключённым при поступлении на военную кафедру контрактом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я подписывал этот контракт на 3м курсе. И на руки мне его никто не давал, так что я понятия не имею что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Истребуйте контракт на военной кафедре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите! Я в 2010 году закончила Карагандинский мед.университет по специальности фармация. В 2012 году я переехала в Омск, поступила в интернатуру в Омскую медакадемию, чтобы получить сертификат и возможность работать в России. В 2013 году я приняла гражданство РФ. По окончании интернатуры оказалось, что мне теперь необходим военный билет. А в Казахстане я не проходила военную кафедру, так как у фармацевтов это было по желанию. В военкомате меня не проконсультировали толком, сказали, раз надо то давайте сделаем, отправим запрос в Караганду, что вы не получили там военного билета. Как-то странно. Нужно ли мне на самом деле делать теперь этот военный билет? Не придётся ли проходить какой-нибудь курс военной подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Девушки после окончания медицинских образовательных учреждений, подлежат постановке на воинский учёт по месту жительства, в связи с чем получают военный билет. Каких-либо дополнительных курсов для этого проходить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправка запроса в Казахстан - вообще бред. На него никто не ответит ИМХО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут и ответить, но другое что в нём нет ни какого смысла, даже если и оформляли военный билет в Казахстане, ни чего от этого не поменяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...