Перейти к содержанию

Пришла повестка в Вуз, собираюсь в аспирантуру


Goldschmit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент пятого курса. Заканчиваю с красным дипломом, планирую поступать в аспирантуру. В апреле в мой ВУЗ из военкомата пришли 4 повестки, одна для уточнения документов и три на мед.освидетельствование. Зная, что проводить медосвидетельствование в отношении меня незаконно, пока я учусь, и всвязи с плотным концертным графиком от академии было отправлено ходатайство о перенесении срока явки по повестке. Его удовлетворили, но в начале мая опять пришли повестки на 20 мая для уточнения документов, 21 мая медосвидетельствование и 1 июля призывная комиссия, я повестки не подписывал пока, сообщили о них по телефону. Понимаю, что вызов на медосвидетельствование опять незаконен, но пугает повестка на 1 июля, ведь отсрочка до 30 июня. А в аспирантуру я поступить еще не успею. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о призыве может быть обжаловано и приостановлено таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Наша коллегия оказывает помощь по поступлению в аспирантуру.

Зачисление возможно в течении всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хочу поступать в нашу аспирантуру, и время поступления как раз с 1 до 15 июля. Например, если на 1 июля назначат вступительный экзамен, это будет считаться уважительной причиной для неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не будет.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...