Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Я учусь на очном в университете. Отсрочка заканчивается 30 июня, защита диплома 28 июня. Красная повестка на 1 июля и подписана мной лично. Однако в армию я собираюсь идти осенью, не раньше. Когда подписывал повестку в военкомате никто мне ничего не сказал о том, что она красная, и по своей глупости я её толком не прочитал. В универе сказали что в день защиты диплома я имею право написать заявление о последипломном отпуске на 2 месяца и отсрочка аннулируется. Скажите, правда ил это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каникулы правда.

Что вы подразумеваете под красной повесткой? Официально повестки не разноцветные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная т.е. последняя. Пока я учился, из военкомата меня не раз вызывали на комиссии и я приходил,отмечался. В апреле вызвали на медкомиссию, я её прошел,все анализы прошел,дали две повестки, одну на формирование 26 июня, другую, красными чернилами - на 1 июля (отправка в ВС). Я хочу узнать можно ли написать заявление на последипломный отпуск сроком на 2 месяца и при этом меня не заберут в армию? меня озадачивает то, что повестка на отправку мной подписана. Перестанет ли она быть действительна если я напишу заявление на последипломный отпуск? я хочу идти в армию, но только осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 2, Вам следует оспорить решение о призыве через суд на основании неправомерного проведения призывных мероприятий во время действующей отсрочки. Сделать это (подато заявление) надо до даты той повестки.

Также обратите внимание, были ли проведены перед мед. освидетельствованием предварительные исследования состояния здоровья (анализы, ЭКГ и рентген). Если нет, то дополнительно можете указать, что решение о призыве вынесено по недостоверно установленной категории годности.

Поскольку решение о призыве уже принято, то последипломный отпуск "не спасёт отца русской демократии". Решение должно быть оспорено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. военкомат не имел право проводить какие-либо мероприятия по призыву до окончания действующей отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...