Перейти к содержанию

Можно ли не сдавать анализы ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я студент 5 курса. Мне вручили в апреле повестку для прохождения приз. комиссии 13.05.2013 и дали еще бумажку для прохождения клинико-инструментальных исследований (анализ крови, мочи, экг, флюра). На повестке расписывался . Я точно знаю, что у меня отстрочка как минимум до июля. Могу ли я не сдавать эти анализы ? Нет времени на все это (диплом + работа). И какие мне заявления им нужно будет написать ? Когда я приду 13 числа , что мне сделают если я приду без анализов ? Пожалуйста ответьте сегодня, т.к. уже завтра собрался анализы сдавать, но так не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно. Можно просто отказаться от прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии, но явка по повестке в любом случае обязательна.

Что касается анализов, то как правило их отутствие не является помехой для вынесения решения о призыве.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smilukkk, можно не сдавать сейчас, если не хочется. Все-равно после ПК направят их сдавать, что и незаконно. Это можно будет обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не относятся к призывным мероприятиям, но тут есть одна тонкость. Если их сдать потом, перед мед. освидетельствованием, то призывные мероприятия пройдут без нарушения. Если их сдать "ускоренно", т.е. сейчас, то отсрочка кончается ведь не скоро и положенный срок от сдачи анализов до МО будет превышен (более 30 суток пройдёт), что позволит не только на законном основании оспорить решение о призыве, но и не позволит обвинить призывника в преднамеренном игнорировании сдачи анализов с целью затягивания или уклонения от призыва. Зачем давать лишний повод, тем более на анализы уходит минимум времени в поликлинике (призывник по направлению от ВК проходит вне очереди).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, с какого перепуга Вы такое удумали?!

Не являются анализы ни призывными мероприятиями, ни частью мед. освидетельствования. Про это 1000 и 1 раз уже на форуме разъясняли с приведением необходимых ссылок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...