Перейти к содержанию

В ВУЗ после армии


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На форуме новичок.

Такой вот вопрос: я заканчиваю 11 класс и собираюсь уходить в армию, а после окончании учёбы поступать в ВУЗ (только прошу, не пишите что после армии нет желания учиться и бла бла бла, ответьте по-существу, пожалуйста). И вот вытекает два вопроса:

1. У меня отсрочка от армии до поступления(соответственно, до сентября), но если призыв будет, например, в июне, могу ли я наперекор отсрочке придти в военкомат и "сдаться" в армию, или пока действует отсрочка - я в любом случае не поеду в армию?

2. Есть ли какие-нибудь привилегии при поступлении, если ты отслужил и к перечню документов для поступления приложу Военный билет?

3. Сколько действуют результаты ЕГЭ если уйду в армию?

Всем спасибо! Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раведи,

У меня отсрочка от армии до поступления
В том случае, если Вы не проходили призывные мероприятия так, как это положено по-закону:

- не проходили медицинское освидетельствование;

- не проходили заседание призывной комиссии,

то ни о какой отсрочке речи быть не может. А если проходили (по исполнении 18 лет), то

соответственно, до сентября
отсрочка должна быть официально предоставлена до 01.10 и при соблюдении одного важного условия, - УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЕГЭ!
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

.............

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

..........

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592

© КонсультантПлюс, 1992-2013

или до окончания обучения в школе

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

но если призыв будет, например, в июне
Призыв проводится до 15.07

могу ли я наперекор отсрочке придти в военкомат
Можете. Письменно обратившись с заявлением к председателю призывной комиссии: пересмотреть ранее принятое решение (если (еще раз повторюсь!) такое решение принято)) о предоставлении отсрочки для поступления в ВУЗ, отменить ранее принятое решение и призвать на военную службу.
Есть ли какие-нибудь привилегии при поступлении
Пишут много, на самом деле поступление на общих основаниях.
Сколько действуют результаты ЕГЭ если уйду в армию?
В связи с вступлением в законную силу с 1 сентября 2013 года закона "Об образовании", срок действия сертификата ЕГЭ увеличен с 1 года до 4 лет, следующих за годом получения сертификата.
Статья 70, пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...