Перейти к содержанию

Законны ли действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начну с начала, в 2006 году заметил какие-то пятна на локтях, ну думаю пройдет, но не тут то было, чесались сильно и не проходили.

В 2008 году пошел в КВД к дерматологу, тот осмотрел меня, сказал, что у меня псориаз и поставил на учет. Периодически ходил на прием к нему.

В 2010 году проходили первый мед.осмотр в военкомате, нигде не жаловался, но когда зашел к дерматологу, сказал, что состою на учете в КВД по псориазу. Они посмотрели списки, в нем моей фамилии не было, написали "Годен".

Подошла к концу отсрочка по учебе и пришла повестка на еще одну мед.комиссию в военкомате. В этот раз зайдя к дерматологу сказал тоже самое, опять смотрят списки и я там присутствую. Дают акт в двух экземплярах и направление в КВД. Лечащий врач оформил все нормально, со всеми печатями и написал вроде бы "Псориаз волосистой части". Вернулся в военкомат с актом 11.04.13 и мне написали 62В. На комиссии сказали, что дела повезут в столицу нашей Республики и чтоб я ожидал вызова.

25.04.13 Вызывают в военкомат. Прихожу, говорят дело твое не одобрили, мол придется ехать, дают повестку на 6 мая.

06.04.13 В этот момент, высыпаний на коже особо не было. Прохожу дерматолога из столицы и он мне заявляет, что у меня не псориаз, а дерматит. Говорит даю отсрочку на 6 месяцев, если в течении этого времени не пройдешь обследование в районном КВД, то на следующий призыв тебя заберут. Также предлагал уйти в этот призыв, т.к уверен, что при обследовании мне поставят диагноз дерматит.

 

Теперь вопрос. Законны ли действия дерматолога из столицы Республики? На сколько мне известно, они не имею права ставить каких-либо диагнозов, а только лишь определять категорию годности. Как мне действовать?

Варианта вижу четыре:

1. Уйти в этот призыв.

2. Уйти на следующий призыв.

3. Пройти обследование в районной КВД (но опять же повторюсь, что высыпаний, на данный момент, нету)

4. Обратится в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии субъекта может быть оспорено вами в суде.

Решение ПК субъекта может быть принято уже после принятия решения районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...