Перейти к содержанию

Закон оказался не таким, как я его считал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год. До 5 курса учился на очном форме, на 5 курсе перевелся на заочную форму обучения. Этой весной получил повестку. Я полный сирота, отец погиб при исполнении воинских обязанностей, когда мне было 8 лет, мать умерла, когда мне было 11. При призыве на воинскую службу, я расчитывал отказаться от прохождения воинской службы в силу ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" ст.23, п.2, но пройдя мед. обследование в военкомате, я получил ответ от призывной комиссии, что по этой статье имеют право отказаться от воинской службы только дети, чьи отцы погибли будучи срочниками, а мой отец был контрактником, поэтому статья не распространяется на меня. Все бы ничего, и я бы отслужил в армии, будь я полностью здоров, но болен остеохондрозом, и служить с этим заболеванием будет катастрофически сложно, а получить отсрочку можно, только если иметь в амбулаторной карте регулярные зарегестрированные жалобы на боли от врача, чего я собственно не имею. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо варианты избежать воинской службы для меня как сироты и сына погибшего военнослужащего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-либо варианты избежать воинской службы для меня как сироты и сына погибшего военнослужащего?

Здравствуйте!

По данном основанию отсрочка не будет предоставлена.

Если имеется не призывное заболевание вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modegi, как у сына погибшего при исполнении воинских обязанностей, закон на Вашей стороне. См. ст. 23 п. 2б ФЗ 53.

Вы можете не только оспорить решение о призыве, но и воспользоваться ст. 7 ФЗ 53 в части незаконного призыва, чтобы привлечь должностные лица к ответственности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь о проходивших ВС по призыву и погибших (умерших) в данный период в связи с исполнением ими обязанностей военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modegi, как у сына погибшего при исполнении воинских обязанностей, закон на Вашей стороне. См. ст. 23 п. 2б ФЗ 53.

Вы можете не только оспорить решение о призыве, но и воспользоваться ст. 7 ФЗ 53 в части незаконного призыва, чтобы привлечь должностные лица к ответственности.

С какого это перепуга? За что и кого вы собрались привлекать?

 

Его отец был контрактником, так что под эту статью он совсем не подходит.

 

Одна надежда, что признают ограниченно годным по остехондрозу. Других вариантов для освобождения от призыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, про контрактника я недоглядел. Каюсь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...