Перейти к содержанию

Отсрочка заканчивается раньше защиты диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обнаружил, что в приписном указана дата 01.06.13. Диплом я защищаю 20.06.13. Должен ли я явиться в военкомат для продления отсрочки? Шлют ли повестки не знаю, по адресу, который предоставлял в военкомат, не проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr1310,

Должен ли я явиться в военкомат
Прибытие гражданина в отдел ВК производится на основании вызова его повесткой, вручаемой ему (гражданину) личную подпись.

Запись в документе воинского учета служит простым напоминанием.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr1310, независимо от записи в приписном и от решения ПК, которым предоставлена отсрочка, она завешшает своё действие только по окончании срока обучения. Т.е. по изданию приказа об отчислении из ВУЗа.

Установление даты окончания отсрочки ранее этого события - личные проблемы призывной комиссии и может быть оспорено через суд, как и призыв в текущем периоде на этом основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё вопрос. В университете обучаюсь в Петербурге, сам из другого города. Когда поступал, была временная регистрация, встал на учёт по месту этой регистрации. Но она давно закончилась. Вопрос с военкоматом хочу решать в родном городе. Могу ли я сейчас выписаться из военкомата в СПБ и перевестись в ВК родном городе пока действует отсрочка по учебе? Буду ли я призван в СПБ, если являюсь в военкомат после окончания учебы? Или же лучше дождаться 15 июля (окончания призыва) и уже потом выписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас выписаться из военкомата в СПБ и перевестись в ВК родном городе пока действует отсрочка по учебе?
Почитайте пост #2 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6609369#post6609369 как осуществляется пере-постановка на воинский учет.

Можете встать на воинский учёт и сейчас в своём городе, но в таком случае не стоит сбрасывать со счетов возможность проведения призывных мероприятий в весенний призыв. Причём, далеко не факт, что в "родном" отделе пойдут навстречу и не придётся затягивать призывные мероприятия обжалованием решения ПК в судебном порядке лишь для того, чтобы завершить обучение. В некоторых случаях просто тупо смотрят на дату окончания действия ранее предоставленной отсрочки, указанную в приписном, а не задумываются: почему именно такая дата установлена? почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...