Перейти к содержанию

нужен загранпаспорт


Гость tornadowww

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Очень нужен загранпаспорт.

От армейки скрываюсь уже около 4 лет, а точнее просто не живу по месту жительства и не подписывал ни одной повестки.

Вопрос: могу ли я прийти в военкомат пока не начался призыв и взять справку для загранника? Что мне максимум грозит за то, что я от них столько бегал и на каком основании…закон…статья? На каком основании…закон…статья…они могут мне не дать справку или наоборот обязаны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам грозит лишь административная ответственность в соответствии с 21 главой КоАПП. Наказание штраф до 500 р. Переживёте!

 

2. Со справкой всё сложнее. Есть разные мнения на счёт её выдачи гражданам Вашей категории. На мой взгляд, ситуация такова:

 

Имеете ли Вы право на получение данной справки? Да имеете!

Получите ли Вы её? Нет, не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Очень нужен загранпаспорт.

От армейки скрываюсь уже около 4 лет, а точнее просто не живу по месту жительства и не подписывал ни одной повестки.

Вопрос: могу ли я прийти в военкомат пока не начался призыв и взять справку для загранника? Что мне максимум грозит за то, что я от них столько бегал и на каком основании…закон…статья? На каком основании…закон…статья…они могут мне не дать справку или наоборот обязаны дать?

Прочитайте эту тему как раз про вашу ситуацию: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13265

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...